Почему не назначают холтер?

Болит слева, боль ноющая/тянущая имеет долгие временные промежутки, часто чувство нехватки кислорода, иногда после "вибрации" с левой стороны начинается тахикардия. Бывает чувство напряжения и будто прикосновений слева внутри. По утрам боли нет совсем.

Нет
35 лет

Здравствуйте, делали узи сердца?
Какие цифры ад и чсс?

Наталья Евгеньевна, диастолическая дисфункция ЛЖ. Тахикардия по УЗИ. Давление в основном 110/120 на 70/80, ЧСС от 70-110. По кардиограмме синусовая аритмия 75-86, выраженные метаболические изменения миокарда. Кардиолог назначил Милдронат по 2 таблетки продолжительностью 1 месяц.

По описанию ничего опасного. Цифры ад и чсс в пределах нормы

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз

Здравствуйте.
Если боли имеют долгие временные промежутки, маловероятно, что связаны с сердцем.
Скорее всего, они неврологического характера. Посетите очно невролога для осмотра.
Планово пройдите ЭКГ , на всякий случай.
Тахикардия, ощущение нехватки воздуха может возникать при анемии, сдайте ОАК, ферритин. Также проверьте гормоны ЩЖ- ТТГи Т4 своб, если не проверяли .

Татьяна, прочитала Ваши ответы выше. Если у Вас часто возникает тахикардия , пульс до 110 ( не при физ нагрузке или волнении , а в покое), Милдронат не советую. Он может способствовать учащению пульса.
Метаболические изменения по ЭКГ могут возникать при анемии, электролитных изменениях, после ОРВИ. Сдайте вышеуказанные анализы.
Пропейте курсом Магнерот 500 мг 2 р в день месяц
Мексидол 125 мг 3 р в день месяц
Здоровья Вам!

Анастасия Викторовна, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные файлы. Анемии нет (ферритин в норме), консультация эндокринолога получена (узлы ЩЖ, больше 1 см., сделана пункция, гормоны в норме, сделано МРТ гипофиза (микроаденома гипофиза, неактивная гормонально размером 2 мм).

Принятый ответ

Ознакомилась.
По Узи диастолическая дисфункция связана с тахикардией. Органических изменений миокарда нет
Метаболические изменения- неспецифические. Но , поскольку частые причины данных нарушений исключены, советую выполнить стресс- тест, чтобы точно исключить ишемию миокарда ( вэм или тредмил тест)- это более информативное исследование, чем ЭКГ, с учетом болей в груди