На 5дмц эндометрий 12 мм

Добрый день, спасибо заранее за ответ!готовимся к беременности, хожу на фолликометрию, в пред цикле месячные были на 30 дмц, шли всего 2 дня, скудные! Сегодня на 5дмц, по узи эндометрий уже 12мм, и есть 2 фолликула по 21мм! Это значит что овуляция будет скоро?

Снижение овариального резерва, есть 2ое детей, планируем 3его
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по всему, да. В норме самый короткий цикл может составлять 21 день, следовательно, и овуляция может произойти на 7 день цикла.

Но следует учитывать, что это могут быть и персистирующие фолликулы с прошлого цикла. Нужно продолжить отслеживать их рост.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Елена Борисовна, спасибо) через сколько снова прийти на узи лучше?) и да) я с 16 дня пью дюфастон) в том цикле нужно раньше тогда принимать?)

Я рекомендую повторить исследование дня через 2-3.

Дюфастон, видимо, придется начать раньше в этот раз (как только будет зафиксирован факт овуляции по УЗИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Елена Борисовна, спасибо) Вам

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Елена Борисовна, прогестерон 5,91 н моль, хгч 1,20Ме/л! Что это значит? на 5 день цикла

Здравствуйте!
Это значит, что Вы не беременны и овуляции на данный момент еще не было.
Результаты прогестерона более 3 нг/мл или более 10 нмоль/л, говорят о том, что овуляция была в этом цикле. Все, что меньше - что овуляции еще не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Елена Борисовна, спасибо) пойду на узи)) посмотрим динамику

Рада Вам помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Елена Борисовна, добрый день) овуляцию подтвердили сегодня по узи) с какого дня начать пить дюфастон?)) спасибо

Здравствуйте!
Отлично!
Можно начинать прием уже сегодняшнего дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Уверены, что это были месячные?
Может быть беременность малого срока?
Толщина эндометрия очень большая для 5 дня цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, поэтому я завтра сдаю хгч и прогестерон) тесты отрицательные)

Очень интересно
Напишите нам потом сюда результаты ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, обязательно завтра напишу)) очень интересный случай)

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, а если это беременность) то почему такие красивые фолликулы?)) желтого тела нет)))

Может доктор неправильно понял про фолликулы
На 5 день эндометрий 12мм и написано, что фаза секреции
То есть овуляция уже была
Либо это были не месячные а как-раз овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, в том цикле я была стимуляции клостибегитом,с 5 по 9дмц))) и вот на 10 дмц у меня было 3 фолликула и ничего не выросло) с 16 по 25 дмц я пила дюфастон) и мы ждали месячные для новой стимуляции)))

Загадка такая

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, прогестерон 5,91 н моль, хгч 1,20Ме/л! Что это значит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, явно не беременность тут))

Да, это не беременность!
И по узи непонятно тогда
Описано, как-будто после овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Кристина Викторовна, тогда узи в динамике?)

Да, однозначно
Можно у другого доктора

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, судя по узи, у вас скоро овуляция, выполните контроль узи через три – пять дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Дарья Владимировна, овуляцию подтвердили сегодня) с какого дня пить дюфастон?) сегодня только лишь 9дмц

Зачем пить? У него есть определенные показания, и при наличии овуляции и хорошем эндометрии он вовсе не нужен.
Возраст и снижение овариального резерва не показание.
Если назначал ваш врач, то у него нужно уточнить зачем и как пить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Дарья Владимировна, у менЯ месячные не приходят на отмене дюфастона

При наступлении беременности менструация не придет, если беременность заложена правильно. Без дюфастона или на нем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Lana
Клиент

Дарья Владимировна, а если зачатие не произойдет) возможен риск задержки ? ладно) спасибо) буду думать