Болезненное вздутие сосуда на пальце

Есть образование на сосуде, сустав пальца с внутр.стороны.Твердое, болезненное. Несколько раз оно ломалось изнутри, в этот момент -головокружение, предобморочное состояние, потом синяк. Сейчас боль усилилась, к врачу запись только чз 2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете обратиться в травм.пункт и не ждать 2 месяца. Если боль усиливается, ситуация может быть экстренной. Можно и в приемный покой дежурного стационара обратиться, в осмотре вам не откажут. Попробуйте фото загрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, к сожалению я не в России. И тут с врачами туго. Вариант -брать билеты и ехать в РФ. Или ждать.

Есть возможность пройти какие- либо обследования(рентген, узи) без назначения врача? По фото диагноз конечно невозможно поставить. Только предположения. К препаратам есть доступ(сможете без рецепта купить к примеру Детрагель, Лиотон, Флебодиа)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, да, это возможно. И обследование и аптека.

Принятый ответ

Здравствуйте! Давление какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, всегда низкое. 100-80 обычно.

Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Сейчас местно можно лиотон гель, принять целебрекс 100*2 рД ,4_3 дня под прикрытием эзомепразола Нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, кажется последнее предложение не опубликовалось.

Тогда сделайте в первую очередь обследования, результат можно прикрепить сюда. Я предполагаю постравматическое(возможно повреждение сосуда). Можно пока до обследования местно Лиотоном и Детрагелем смазывать. И НПВС принимать при боли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Аида, а какие? Рентген и УЗИ?

И по возможности имобилизацию нужно сделать. Палец к здоровому пальцу зафиксировать.

Да, эзомепразол20*2 РД неделю- 10 дней

Желательно и рентген, и узи, посеольку описываете, что был перелом.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сосуда
Рентген кистей
Коагулограмму, оак

Принятый ответ

Слабость сосудистой стенки, ничего острого. Головокружение и обмороки - проявление невроза от увиденного.Все корректируется приемом Аскорутина и Венаруса. На время лечения исключить нагрузки на кисть (не носить тяжести, не отжимать белье).