Консультация психотерапевта /

Совместимость препаратов при лечении головной боли и нервозности — вопрос №1777341

Здравствуйте. Муж стал слишком агрессивным , нервным. Еще недавно он еще бросил курить, почти месяц как не курит. В день выпивает несколько чашек кофе, раньше курил 1,5 пачки сигарет, работа напряженная, без выходных, даже дома думает о работе допоздна, отдыха практически нет. У него и раньше были головные боли. Решили начать лечение , успокоить нервы. Врач из поликлиники прописал пару лекарств , не знаю совместимы ли они если принимать их вместе. Ниже пропишу какие:
-цитофлавин 4 дня
-метуцин вел
- милдронат
- флуоксетин

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, препараьы совместимы.
Но в первую очередь, нужен режим труда и отдыха, полноценный сон.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Именно психотропный тут антидепрессант флуоксетин( курс его приема 6 мес минимум), насколько это оправдано… действительно ли есть депрессия…. Какой специалист именно прописал, невролог?
А вообще совместимы препараты. Но я бы начала с противотревожного а не антидепрессантов… например грандаксин утро и обед по 1 таблетки.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, этот врач нарколог и как терапевт вроде ведет. Депрессии у мужа я не заметила , он наоборот полон сил и решимости. Как бросил курить каждый вечер начал пиво выпивать, наверное так успокаивает себя.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Попробуйте пока без антидепрессантов. Мое мнение. А чтобы принимать начать антидепрессанты обратиться именно к психотерапевту чтобы полноценно обследоваться именно эмоциональные сферы.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте,совместимы, но с такой комбинацией только хуже будет, усилится тревога, раздражительность и нарушения сна. Супругу стоит посетить психиатра или психотерапевта очно( если в частной практике, то все конфиденциально). Лечение можно пока из без рецептурных начать с афобазол ретард по 1-3 раза в день, магний 1200 мг/сут, ванны с магниевой солью 10 -14 шт через день( так эффективнее, перед сном мелатонин 3-6 мг. В дополнение применять релаксацию по Джекобсону. Кофе исключить. При не эффективности по рецепту- атаракс, буспирон или терадилжен , посещение психиатра или психотерапевта.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Все перечисленные препараты совместимы, но они могут усилить тревогу у больного, за счет активирующего действия.
Я бы рекомендовала другое лечение, например Мебикар 300 мг х 3 раза в день, в течении 1 месяца. Это легкий дневной анксиолитик, неплохо зарекомендовал себя в лечении никотиновой абстиненции.