Тревожное состояние

Доброе утро,день уважаемые доктора!крик о помощи,руки опускаются! ситуация такая муж 35лет, страдает навязчивыми мыслями и панические атаки. Когда на него находит он ведёт себя ужасно, начинает волятся на полу,реветь,говорит что жить больше не может...меня это пугает. В крации расскажу с чего все началось: он трудаголик, работать начал с 20 лет в сфере торговли,у него своя точка на рынке,там он сидит в отдельном павильоне,и последние 10 лет торговля упала,получается почти целыми днями он один на один самим собой,но за 15 лет он открыл ещё магазин,его он спихнул на меня и вот 1,5 месяца назад ещё один, естественно опять же на меня,сам не может он на своей точке....отдыхал он все это время по 1вых в неделю (так рынок выходной понедельник) и 3дня в год в новогодние праздники. Только в этом году мы съездили впервые в отпуск на 5 дней. 1,5 месяца мы живём как на качелях день он более имение соображает,день у него истерика,не понятные мысли, бессонница пошли психотерапевту назначала ему таблетки: Эглонил по 1/2 утром и днём (если не поможет увеличить,так и сделали по 1т) Феварин по 1/2таб вечером(тоже увеличили до 1т) Ткпалиджен ад по 2начаом пить. Назначили до повторной явки,пришли не помогло, лечение не могло ,голо едет у него, ничего не хочет,когда был в нормальном состоянии предлагала ему книгу читать Андрея русских как избавиться от навязчивых мыслей и па не воспринимает,самое интересное с нами у него дома истерика,спать не мог бессонница,дома у родителей истерика,но спит крепко. Я конечно уже думать начинаю что это уже манипуляции с его стороны,так как первые дни я как тиморовец побежала на рынок вместо него работать,а он звонит мне и ноет в телефон как ему плохо,сыну вечно вру,у папы температура,папа с ногой и т.д поэтому он спит у бабушки.кстати до этой ситуации он всегда бегал к папе ,он без папы решить ничего не может ,мы живём отдельно от родителей,но на чем нам спать нам навязывает папа это к примеру,а муж ведётся. Лечение поменяли, таблетки другие дали оставили только Феварин,про другие не могу сказать,так как они вчера ездили к психиатру с папой 🤪

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какую дозировку феварина сейчас принимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, здравствуйте, 1 таь

У таблетки сколько миллиграмм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, 100мг,вчера звонил просил чтоб я его спасла,у меня у самой крыша поедет скоро,говорит что он конченый,и его в больницу положить могут. А до этого звонил говорит представь что меня убили и через 5 минут забери меня

А как у него навязчивые мысли проявляются? Что говорит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, в том то и дело говорит что обстрактные. Он заципляется за прошлое я так понимаю и все негативное прокручивает,потом начинается паника слезы,конкретики не понимаю. Сейчас мне напишут на какое лечение сменили и я отправлю сюда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, он просто может например лечь спать и через час встать и бегать по квартире,что то думать потом не ложится и так бесконечно, начинает себя по голове лупить чем нибудь

Очень странное поведение, на навязчивые мысли не похоже, больше на конверсионную симптоматику. Если есть возможность, то скиньте новое назначенное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, сверху прекрипила

По описанию и по ответам на вопросы в принципе лечение грамотное, все таки лечащему врачу виднее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, как справиться с такими его приступами? понимаю что таблетки его больше физически останавливают,а головой он все равно в проблеме. Просто апатия ко всему у него,но когда день он держится он напрочь отказывается слушать,но и в панике естественно не воспринимает...был момент когда он убежал на улицу,видиму к отцу,я догнала его на машине,и просто катала по городу и жёстко с ним разговаривала подействовало,два дня более имение был адекватным.спасибо огромное просто уже сама схожу сумма так как на мне остались магазины и ребенок,а он в отключке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, может его уже в гипноз ввести

Вероятнее всего он уже давно переживает тяжелый период в связи со снижением количества продаж, только все это проявилось сейчас, вероятнее всего придется повысить дозировку флувоксамина, но не сейчас, а в перспективе, сейчас надо посмотреть ответ на назначенное лечение. Надо подключить психотерапию, нужно найти специалиста (психолога или психотерапевта), который специализируется на КПТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анжела Вильевна, спасибо большое ?

Успехов в лечении ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Я считаю, что лечение адекватное и я бы доверилась врачу. Однако присоединение психотерапии имеет важнейшее значение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Айше, спасибо ? в поисках психолога,уговорить только осталось

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать