Консультация психотерапевта /

Тревожное состояние — вопрос №1777653

Доброе утро,день уважаемые доктора!крик о помощи,руки опускаются! ситуация такая муж 35лет, страдает навязчивыми мыслями и панические атаки. Когда на него находит он ведёт себя ужасно, начинает волятся на полу,реветь,говорит что жить больше не может...меня это пугает. В крации расскажу с чего все началось: он трудаголик, работать начал с 20 лет в сфере торговли,у него своя точка на рынке,там он сидит в отдельном павильоне,и последние 10 лет торговля упала,получается почти целыми днями он один на один самим собой,но за 15 лет он открыл ещё магазин,его он спихнул на меня и вот 1,5 месяца назад ещё один, естественно опять же на меня,сам не может он на своей точке....отдыхал он все это время по 1вых в неделю (так рынок выходной понедельник) и 3дня в год в новогодние праздники. Только в этом году мы съездили впервые в отпуск на 5 дней.
1,5 месяца мы живём как на качелях день он более имение соображает,день у него истерика,не понятные мысли, бессонница пошли психотерапевту назначала ему таблетки: Эглонил по 1/2 утром и днём (если не поможет увеличить,так и сделали по 1т)
Феварин по 1/2таб вечером(тоже увеличили до 1т)
Ткпалиджен ад по 2начаом пить. Назначили до повторной явки,пришли не помогло, лечение не могло ,голо едет у него, ничего не хочет,когда был в нормальном состоянии предлагала ему книгу читать Андрея русских как избавиться от навязчивых мыслей и па не воспринимает,самое интересное с нами у него дома истерика,спать не мог бессонница,дома у родителей истерика,но спит крепко. Я конечно уже думать начинаю что это уже манипуляции с его стороны,так как первые дни я как тиморовец побежала на рынок вместо него работать,а он звонит мне и ноет в телефон как ему плохо,сыну вечно вру,у папы температура,папа с ногой и т.д поэтому он спит у бабушки.кстати до этой ситуации он всегда бегал к папе ,он без папы решить ничего не может ,мы живём отдельно от родителей,но на чем нам спать нам навязывает папа это к примеру,а муж ведётся. Лечение поменяли, таблетки другие дали оставили только Феварин,про другие не могу сказать,так как они вчера ездили к психиатру с папой 🤪

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр
Здравствуйте!
Какую дозировку феварина сейчас принимает?
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, здравствуйте, 1 таь

Психиатр
У таблетки сколько миллиграмм?
Клиент
Анжела Вильевна, 100мг,вчера звонил просил чтоб я его спасла,у меня у самой крыша поедет скоро,говорит что он конченый,и его в больницу положить могут. А до этого звонил говорит представь что меня убили и через 5 минут забери меня
Психиатр
А как у него навязчивые мысли проявляются? Что говорит?
Клиент
Анжела Вильевна, в том то и дело говорит что обстрактные. Он заципляется за прошлое я так понимаю и все негативное прокручивает,потом начинается паника слезы,конкретики не понимаю. Сейчас мне напишут на какое лечение сменили и я отправлю сюда
Клиент
Анжела Вильевна, он просто может например лечь спать и через час встать и бегать по квартире,что то думать потом не ложится и так бесконечно, начинает себя по голове лупить чем нибудь
Психиатр
Очень странное поведение, на навязчивые мысли не похоже, больше на конверсионную симптоматику. Если есть возможность, то скиньте новое назначенное лечение
Клиент
Анжела Вильевна, сверху прекрипила
Психиатр
По описанию и по ответам на вопросы в принципе лечение грамотное, все таки лечащему врачу виднее
Клиент
Анжела Вильевна, как справиться с такими его приступами? понимаю что таблетки его больше физически останавливают,а головой он все равно в проблеме. Просто апатия ко всему у него,но когда день он держится он напрочь отказывается слушать,но и в панике естественно не воспринимает...был момент когда он убежал на улицу,видиму к отцу,я догнала его на машине,и просто катала по городу и жёстко с ним разговаривала подействовало,два дня более имение был адекватным.спасибо огромное просто уже сама схожу сумма так как на мне остались магазины и ребенок,а он в отключке
Клиент
Анжела Вильевна, может его уже в гипноз ввести
Психиатр
Вероятнее всего он уже давно переживает тяжелый период в связи со снижением количества продаж, только все это проявилось сейчас, вероятнее всего придется повысить дозировку флувоксамина, но не сейчас, а в перспективе, сейчас надо посмотреть ответ на назначенное лечение. Надо подключить психотерапию, нужно найти специалиста (психолога или психотерапевта), который специализируется на КПТ
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое ?
Психиатр
Успехов в лечении ?
Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Я считаю, что лечение адекватное и я бы доверилась врачу. Однако присоединение психотерапии имеет важнейшее значение.
Принятый ответ
Клиент
Айше, спасибо ? в поисках психолога,уговорить только осталось