Консультация пульмонолога /

Бронхиолит не вылечивается 3 месяца у взрослого — вопрос №1777710

Добрый день!
В сентябре поставили по КТ бронхиолит левого легкого, персистирующий на правое, + недостаток гемоглобина. Была жуткая одышка (даже говорить как раньше не могла, надо было продышаться), кашель, температура немного повышалась, но не особо чувствовала ее. Принимала курсом по назначению след. препараты (написала их все и кол-во дней приема) амбробене 10 дней, сорбифер мес., фолиевую кислоту мес., беротек мес, ренгалин 7 дней, мультифорт 14 дн., либексин 7дн., магнерот 1 мес.
(все началось с того, что в нач.сентября на рентгене мне поставили пневмонию (пришла с симптомом кашель) и по назнач.терапевта пропила авелокс 7дн., линекс форте, потом уже пульмонолог направила на КТ, и нашли бронхиолит)
Пропив все вышеуказан. лек-ва, 20 декабря на контрольном КТ показало - динамики нет., все так же. Анализы крови показали гемоглобин в норме, а еще сдавала посев мокроты - единич.экз. кандиды., более ничего не нашли. Врач хотела показать сдавать бронхоскопию, но я не смогу, это вообще не вариант, (я раньше не смогла даже сдать ФГДС), это мучение, пытки.
Сейчас врач снова назначила общеклинич.исслед.мокроты+посев на флору и чувств. к а/б. и амбробене (пропью), а также фостер.
подскажите, пожалуйста,
1. можно ли фостер на что-то заменить? уже нет возможности столько тратить денег (он стоит более 2000 руб.(((
2. может ли мне помочь постельный режим ? (я не брала больничный и все хожу на работу),
3. заразен ли мой бронхиолит?
4. как можно его вылечить(((( очень мало информации по данному заболеванию в интернете(((

(ПС: в 2017 году ставили пневмонию по КТ, но пропив антибиотик неделю-сделали повторный рентген и там уже было чисто. сейчас врач сказала-что то - тоже была не пневмония (просто раньше были хуже методы выявления) симптомов не было - тогда пневмонию обнаружили при плановой диспансеризации)

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Пульмонолог
Здравствуйте. Сдавали анализы крови общий, СРБ, Д- димер?
Брогхиолит у вас уже не заразный.
Фостер можно заменить на Пульмикорт 200 мкг или Беклометазон 250 мкг 2 вдоха 2 р в день до 1 месяца или Преднизолон/ Дексаметазон в таблетках 2 т в 8-00, 2 т в 12-00 10 дней, после еды с по следующим снижением по 0, 5 т каждые 3 дня до полной отмены, под защитой Омепрозола 20 мг в сутки.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! результаты анализа мокроты - ничего не обнаружено кроме - Лейкоциты (п/зр) -0-1, Плоский эпителий (п/зр) - 0-1, Микрофлора - кокки в небольшом количестве..Характер - слизистая.
все остальное - не обнаружено, (типа грибков и аскарид и пр.), мокроту сдавала утром после сильного кашля. пью амбробене 2 таб./день, куплю по Вашему совету Беклометазон . Пульмонолог тогда сказала - что возможно придется сдавать несколько раз мокроту. что еще можно сделать? (симптомы - тяжеловато дышать по ночам, давит в грудине порой несильно). общий клинич.анализ крови сдавала, там только гемоглобин был низкий, ну и лейкоциты. сейчас гемоглобин в норме. СРБ и Д-димер не знаю, не предлагали сдать