Температура несколько дней

Здравствуйте! В субботу проснулась с ощущением боли в грудной клетке (ниже шеи), было больно кашлять, к вечеру поднялась температура 38, заболела кожа, сбила ибупрофеном 400мг. Вчера утром температура 37.5, в течении дня повышается до 38.5, озноб, мурашки по телу, слабость, головная боль особенно при кашле. Кашель не продуктивный, как будто в горле дерет. Сегодня весь день температура 38-38.7, когда совсем тяжело, пью парацетамол или ибупрофен. Много пью, проветриваю комнату, лежу. Аппетита нет, боли в теле сохраняются, болят глазные яблоки. Сдала анализы. Подскажите, вирус это или бактерия? Привильно ли лечусь? Сколько может держаться такая температура?

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам у Вас признаков острого воспаления нет, но описание соответствует вирусной инфекции.
Рекомендации по лечению:
Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней.
Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней.
Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней
Полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день, 5 дней
Ренгалин рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля.
Температуру выше 38,5 снижайте парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг

Здравствуйте, это вирусное, антибиотики сейчас не нужны.
Температура при вирусных заболеваниях у всех индивидуальна - может быть пару дней, может быть 6 дней.

Рекомендую:
-обильное теплое питье (чай, компот, морсы, вода 30 мл на кг массы тела), полноценное сбалансированное питание, соблюдение режима сна и отдыха.
-Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 45% и регулярно проветривать помещение.
-Снижение температуры, если выше 38 или если ниже и плохое самочувствие: Ибупрофен или Парацетамол
-Для укрепления иммунитета витамины: Аквадетрим или Вигантол- 2000 МЕ (4 капли)
-Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней, медленно рассасывать.
-полоскание горла раствором фурацилина\ромашкой 3-4 раза в день
-при выраженном болях в горле рассасывать: граммидин.

Налета на миндалинах нет?

Александра Александровна, налета нет, слегка розовое горло. Полоскаю ротоканом и рассасываю Лизобакт. Сегодня появилось слезотечение и заложенность носа,забыла добавить.

Принятый ответ

Да это вирусное по описанию.
Заложенность носа уберет – Називин 1-2 раза в день, не более 5 дней. Нужно промывание носа морской водой – Аквалор или Аквамарис 3р/д 10 дней.

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы у вас хорошие.
По симптомам- течение вирусной инфекции.
Температура в среднем держится при орви 3-5 дней, далее идет на спад и нормализуется.
Лечение на данный момент симптоматическое.
Рекомендую обильное, частое, витаминизированное тёплое питьё.
Витамин С 500 мг 2 р/сут 7 дней, вит. Д 2000МЕ в сутки.
Если заложен нос – сосудосуживающие средства в носовые ходы (тизин, рино-норм, галазолин…).
Промывайте нос физиологическим раствором (аквалор, ларинорм…).
Горло полощите раствором хлоргексидина 0, 05%, раствором ротокана.
В носовые ходы и в горло - каметон по 1 дозе - 3 р/д 5 дней.
Доктор мом пастилки рассасывайте в течение дня каждые 2 часа .
При повышении температуры выше 38 градусов - жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен).
Скорейшего выздоровления!

Мария Алексеевна,