Консультация гинеколога /

Бак вагиноз при беременности — вопрос №1778600

Обнаружена гарднерелла, срок беременности 11нед 6дн, назначили гексикон, проставила 10шт, не помогло, так же беспокоят выделения, пила утрожестан думаю из за них все началось, зуд иногда беспокоит,но редко, покраснения и отечности нет, в основном белые выделения как йогурт густой, до беременности было такое когда принимала джес, пролечилась антибиотиками, а щас чем еще можно?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гексикон не лечит гарднереллу. Проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас можно и нужно:
Амоксиклав по 500 мг за час до еды - 6 дней,
Метромикон нео по 1 свече на ночь 10 дней.

Гинеколог
Здравствуйте. Можно использовать свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, гексикон и не поможет справится с Гарднереллой. Используйте свечи метромикон 7 дней , затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн для восстановления флоры влагалища