Как долго можно принимать нексиум ребенку 3,5 лет от ГЭРБ?
У ребенка с 9 мес кашель,особенно в горизонтальном положении. Аллергию исключили,по Лор органам норм,только горло красное,аденоиды удалены. От Гэрб назначен Нексиум.На фоне его приема кашель практически отсутствует.Не опасно ли без перерыва давать этот препарат? Какие еще варианты есть? Мучается очень ребенок. Последнее время мне кажется,что одного приема уже не хватает,опять подкашливает
Принятый ответ
Анна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, вы какие-нибудь анализы проходили: узи органов брюшной полости, ФГДС, анализ крови и кала?
Какие основания были для постановки диагноза?
По возрасту ребёнку нельзя данный препарат. Из препаратов, которые ребенку можно, попробуйте суспензию Урсофальк 250мг/5мл. Дозировка 10-15мг/кг массы ребенка в сутки. Можно разделить на 2 приема утром и вечером.