Что с анализами 2х месячного ребенка

Просьба посмотреть анализы 2х месячного ребенка, о чем говорят показатели? Поставили диагноз ДМПП -7мм, принимаем спиронолактон, могут они влиять на анализы? Также по узи выявили асимметрию боковых желудочков головного мозга

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Тромбоциты в норме до 600
У деток до 5 лет физиологически повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы
Немного повышены моноциты и базофилы, что говорит о вирусной нагрузке
Повышены в абс показателях эозинофилы, что говорит о аллергическом процессе, высыпания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина Александровна, высыпаний нет.
Какая вирусная нагрузка может быть?

Возможно ребёнок проконтактировал с вирусом , ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях в норме, эозинофилы норма

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша