Первый скрининг
Добрый день! Беременность 12 недель, сегодня был 1 скрининг и сдавала кровь на генетику, помогите понять результаты? Спасибо.
Здравствуйте! По скринингу все риски у Вас низкие, кроме преэклампсии до 42 недель беременности! Это говорит, о том что есть вероятность реализации данного осложнения во время беременности, но не значит, что оно у Вас проявиться! Нужно начать прием Кардиомагнила в дозировке 150 мг ежедневно до 36 недель беременности!
Екатерина Николаевна, преэкпламсия это что такое?
Раньше называли гестоз, может когда нибудь слышали! Симптомокомплекс, который развивается только во время беременности и преимущественно после 20 недели!
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, преэкпламсия это что такое?
Принятый ответ
Осложение беременности, при котором повышается давление, отеки, белок в моче, органы плохо работать начинают, могут быть Преждевременные роды, кровотечение итп
Принимайте эти препараты выше с 12 нед
Кристина Викторовна, поняла вас, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас все риски низкие, только высок риск поздней преэклампсии, поэтому вам нужно начать прием аспирин кардио или Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель с целью профилактики.
Елена Федоровна, поняла, спасибо!
Надежда, здравствуйте!
По скринингу у малыша риски хромосомных аномалий низкие, все хорошо. У Вас высокий риск развития такого осложнения как преэклампсия. Для профилактики нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в день до 36 недель. Следить за наличием отекла, белка в моче, давлением
Лидия Владимировна, все поняла, спасибо!
Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности
Асиет Шихамовна, поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода.
Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности
Наталья Игоревна, все понятно, спасибо вам!