Первый скрининг

Добрый день! Беременность 12 недель, сегодня был 1 скрининг и сдавала кровь на генетику, помогите понять результаты? Спасибо.

Нет
30 лет

Здравствуйте! По скринингу все риски у Вас низкие, кроме преэклампсии до 42 недель беременности! Это говорит, о том что есть вероятность реализации данного осложнения во время беременности, но не значит, что оно у Вас проявиться! Нужно начать прием Кардиомагнила в дозировке 150 мг ежедневно до 36 недель беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Николаевна, преэкпламсия это что такое?

Раньше называли гестоз, может когда нибудь слышали! Симптомокомплекс, который развивается только во время беременности и преимущественно после 20 недели!

Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
По цифрам есть риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Викторовна, преэкпламсия это что такое?

Принятый ответ

Осложение беременности, при котором повышается давление, отеки, белок в моче, органы плохо работать начинают, могут быть Преждевременные роды, кровотечение итп

Принимайте эти препараты выше с 12 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кристина Викторовна, поняла вас, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все риски низкие, только высок риск поздней преэклампсии, поэтому вам нужно начать прием аспирин кардио или Кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель с целью профилактики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Федоровна, поняла, спасибо!

Надежда, здравствуйте!

По скринингу у малыша риски хромосомных аномалий низкие, все хорошо. У Вас высокий риск развития такого осложнения как преэклампсия. Для профилактики нужно принимать Кардиомагнил 150 мг в день до 36 недель. Следить за наличием отекла, белка в моче, давлением

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лидия Владимировна, все поняла, спасибо!

Здравствуйте. У вас хороший результат скрининга. Риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Есть риск преэклампсии, принмайте кардиомагнил 150мг 1р.день до 36 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, по скринингу у вас низкие риски хромосомной патологии у плода.
Но есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Наталья Игоревна, все понятно, спасибо вам!