Мажущие выделения после месячных

Здравствуйте. Месячные пришли вовремя. Шли 4 дня, не обильные. Через 2 дня опять начались мажущие выделения шли примерно 2 дня, на третий уже появилась кровь, как при месячных. Живот не болит. Выделения не обильные. Узи проходила полгода назад. Все в норме. Может ли быть гормональный сбой?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день, Юля! При такой ситуации надо исключить беременность на всякий случай - сделать тест. При исключение беременности такое может быть на фоне нарушения овуляции в предыдущем цикле. Надо сделать узи на 7-11 день цикла (можно на фоне выделений делать, если не пройдут). По узи убедиться , что нет патологии эндометрия.

Добрый день.
Все может быть.
Но для исключения патологии эндометрия необходимо повторить УЗИ.

Здравствуйте
Нужно выполнить узи органов малого таза , для исключения патологии эндометрия и оценить яичникт

Добрый день.
Да, это нарушение цикла.
Если подобные нарушения бывают у вас редко - вмешательства не потребуется. Можно дать организму время отрегулировать цикл самостоятельно.
Сейчас можно принимать экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза, чтобы минимизировать кровопотерю.