Нужна консультация лечения беременной

Здравствуйте! Беременность 20-21 неделя. Третий день чувствую аритмию. Сердце бьётся очень быстро, потом словно замирает и как-то сильно стучит. Сегодня была у доктора. Нахожусь на отдыхе в Таиланде. Мне сделали ЭКГ, прикреплю. Анализы крови взяли. Гормоны щитовидной железы в норме. На руки не дали, но сказали всё хорошо с кровью. Только гемоглобин 33. Но это не так критично. Давление утром было 75:56. Потом поднялось до 105. Сделали капельницу глюкозы. Диагноз и рекомендации я толком не поняла. Доктор говорит на тайско-английском. Укололи в живот укол эноксапарин 0,4 и дали с собой ещё на 9 дней. От этого укола ничего не поменялось. По прежнему аритмия, не могу сделать вдох и в груди давление. Что нужно делать? Какое далее лечение? Подходит ли этот препарат? Может нужно что-то другое? Или нужно вернуться в Россию? Магний, валерьянку и всё витамины принимаю а начала беременности.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гемоглобин, м.б. 133? Какой ферритин?
Прикрепите ЭКГ, по описанию - экстрасистолы.
Они м.б. при дефицитах.
Проверить ферритин, электролиты крови, глюкозу, вит.Д, если не сдавали.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила ЭКГ.
(CBC, BUN, CREATININE, SODIUM, POTASSIUM, CHLORIDE, CO2) Эти анализы были сданы. Если Вам будет понятно, я не понимаю. Всё в норме. Ещё были гормоны щитовидной железы, они тоже а норме. Витамин д я принимаю с начала беременности тоже. Много всего пью. Слрбифер, омегу, д3, фемибион, магний

по экг нормальный ритм сердца, синусовая аритмия, тахикардия и экстрасистолы.
Эноксапарин непонятно для чего, если только по гинекологической части.
что по ферритину? Пересдайте гемоглобин, 33 - это тяжела анемия

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - наджелудочковая экстрасистолия, это не опасная аритмия. Она может неприятно переносится, но никак не вредит организму.

Гемоглобин 33- не понятно каким способом измерено, если это действительно настолько снижен гемоглобин, то нужно лечение.

Лучше вернуться в Россию и получить грамотную консультацию.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Ивановна, а препарат который мне назначили уместен?

По ЭКГ так же есть пробежки фибрилляции предсердий. Антикоагулянты - ксексан могут потребоваться при фибрилляции предсердий. Но только в случае, если риск тромбозов по шкале chads vasc более 3. Нужно оценить данные риски, и только после этого решать вопрос о назначении кроверазжижаюших препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Ивановна, а как эти риски оцениваются? По анализам крови?

Да, нужно сделать холтер ЭКГ - оценить есть ли действительно нарушение ритма, сделать УЗИ сердца. Но сразу без дообследования и точного диагноза я бы не стала назначать Клексан.

Принятый ответ

Здравствуйте по ЭКГ одиночные экстрасистолы, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
С учетом Ваших жалоб и анализов , Вам необходима грамотная консультация кардиолога .
И уточните по поводу гемоглобина !!
При гемоглобине 33 нужно срочно переливать кровь !!
Кроме того , нужно сделать суточный монитор ЭКГ , для оценки ритма сердца в течение суток

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Юлия Владимировна, я перепутала. Это ферритин 33. Вчера уколола однократно Эноксапарин 0,4. Больше не буду. Критично ли это для плода? Могло навредить? В Россию планирую вернуться через месяц. Нашла здесь врача, который готов мне установить на сутки холтер

Добрый день!
По поводу ферритина я поняла .
Нет , однократная инъекция Эноксапарина не представляет опасности для Вас и для ребенка !!
Если нужна будет помощь, по результатам суточного монитора ЭКГ , обращайтесь , постараюсь помочь