О.ларинго трахеит

Ребёнок в пятницу начал сильно кашлять кашель был очень сухой, иногда лающий. Нос заложен. В субботу кашель усилился. В воскресенье сдали кровь и сделали рентген. Описание и анализы прилагаю. В понедельник пошли на приём, врач поставила диагноз назначила арбидол, пульмикорт 1мл+ 1 мл физ.раствора, трамицент и промывать нос . Сейчас слизь стекает по задней стенке, сопли жёлтые. Он прям захлёбывается этой слизью. В воскресенье вечером поднялась температура др 38,6. В пн утром температура 39,2, в течении дня 38,6. Сбивается, но поломается каждые 4 часа. Сегодня утром 39,2 и днем 39,5( свечи парацетамол не сбили) Подскажите правильное ли лечение, может нужно антибиотик уже подключать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик уже подключён- Трамицент это фрамицетин. Антибиотик из группы аминогликозидов для местного применения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina
Клиент

Михаил Николаевич, я имею ввиду общего действия, или как это правильно.
Чтоб такой температуры не было

для подключения антибиотика желательно сдать ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
marina
Клиент

Алина Александровна, приложила.
Нас вчера вечером увезли на скорой, 39,5 не могла сбить.
Врач увидел налёт на миндалинах. Поставили о.тонзиллит положил в больницу.
Антибиотиков было пока всего 2 укола, температура продолжает периодически подниматься до 39 и очень плохо сбивается.
Скажите пожалуйста, сколько будет такой кошмар с температурой? Сколько дней она ещё будет подниматься до 39???

По анализу крови повышены палочкоядерные нейтрофилы, что может указывать на бактериальный процесс.
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа, уже не должно быть таких высоких цифр температуры и в целом самочувствие будет улучшаться.