Петехиальная сыпь
Добрый день, уважаемые врачи. Дочке 2 года 10 месяцев. Месяц назад болела, с температурой и кашлем. После болезни через 2 недели заметила единичные красные точки на лице и шее, спустя несколько дней прошли. Неделю назад опять начала кашлять, без температуры и соплей. Сегодня опять заметила эти точки под глазом и на шее. Фото приложу, подскажите это петехии или нет? Синие полоски это фломастер
2 года
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! По фото скорее мелкие пигментные пятнышки, а не петехии. Хотя петехиальная сыпь вполне могла появится на шее и лице на фоне кашля из-за разрыва мелких сосудов кожи, это не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое после инфекции могут были сосудистые появления . Ничего страшного нет . Проходят сами по себе