СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Петехиальная сыпь

Добрый день, уважаемые врачи. Дочке 2 года 10 месяцев. Месяц назад болела, с температурой и кашлем. После болезни через 2 недели заметила единичные красные точки на лице и шее, спустя несколько дней прошли. Неделю назад опять начала кашлять, без температуры и соплей. Сегодня опять заметила эти точки под глазом и на шее. Фото приложу, подскажите это петехии или нет? Синие полоски это фломастер

2 года
26 Декабря 2023·Просмотров: 182·Ольга, Череповец

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! По фото скорее мелкие пигментные пятнышки, а не петехии. Хотя петехиальная сыпь вполне могла появится на шее и лице на фоне кашля из-за разрыва мелких сосудов кожи, это не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое после инфекции могут были сосудистые появления . Ничего страшного нет . Проходят сами по себе

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.