Консультация терапевта /

Что мне делать дальше — вопрос №178191

Сдала общий анализ крови и биохимический для себя .т.к болел желудок на фгдс показало субатрофический гастрит..узи брюшной полости-в желчном пристеночный гиперэхогенный осадок камней не определено,диффузные изменения печени,поджелудочной.уз признаки хр.панкреатита.В обеих почках мелкие гиперэхогенные включения,не дающие акустических теней.Гемоглобин 148,гематокрит 43.7,эритроциты 5.31,мочевая кислота 399,холестерин 8.02,ЛПНП-6.23,неЛПВП-6.77,ЛПВП-1.25,коэффициент атерогенности-5.4,кальций-2.74(верх.гр.нормы-2.55 в лабораторииИНВИТРО)альбумин-45.3.Принимаю БАДы:новомегин,атеролекс,лецитин.Волнует кальций..почему..да,воды стараюсь пить как можно больше..из фильтра

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам что то назначили? Какие жалобы?
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Что назначили?
Принятый ответ
Пульмонолог
Здравствуйте. Желателен приём Урсосана длительно 3-6 месяцев, Фосфоглив 1 месяц, статины, например Крестор вечером 6-12 месяцев, Канефрон и Фитолизин курсами по 1 месяцу 2-3 р в год. Какой у вас рост- вес?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение кальция может быть следствием гиперпаратиреоза первичного при поражении паращитовидных желёз или вторичного при недостаточности витамина Д. Нужно сдать анализы на паратгормон, витамин Д, кальций в суточной моче.
Кроме того, очень высокий уровень холестерина низкой плотности, надо обследоваться на предмет атеросклеротических бляшек, сделать УЗИ сосудов шеи и артерий нижних конечностей. При наличии атеросклероза обязательно начать приём статинов. Если бляшек нет пока, можно попробовать диету в течение 3 месяцев с последующим контролем эффективности
Принятый ответ
Офтальмолог
Какие у вас жалобы и что Вам назначили?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1. Дюспаталин (200мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 мнут до еды 10-14 дней, Пепсан Р по 1 табл 3 раза в день до 1 месяца, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию (при дискомфорте или тяжести во время или сразу после еды, Урсосан (250мг) по 1 капс на ночь 1 месяц, далее- по 2 капс на ночь 2 месяца с последующим контролем УЗИ брюшной полости. Здоровья Вам и удачи!
Педиатр
Здравствуйте хеликобактер пиллори исключён?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте Вит д крови, паратгормон,
Показан прием урсосана 10-15 мг на кг веса в сутки в 2 приема 2_3 мес- снижает холестерин, устраняет замтоцй желчи
Педиатр
Есть сторон по часам, и да, воды пиььимкнно чистой без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи равномерно
Педиатр
Также феритин, горм т4своб ттг УЗИ щитовидной железы ( пример гипофункции, особенно на фоне индивидуально недостаточного ферритина идет рост холестерина)
Кальций надо смотреть именно ионизированный
Фармацевт
здравствуйте.вам надо назначать диету и применять препараты от гастрита в первую очередь.
Терапевт, Нефролог
По поводу гиперкпльциемии обследовать функцию паратиреоидных желёз и уровень сывороточного фосфора. Мочевая кислота повышена, есть мочекаменная болезнь. Это риск подагры и почечной недостаточности. Показан приём блемарена и диета, исключающая внутренности животных, алкоголь и кислоты. Контроль мочевой кислоты через 3 месяца. Анализ мочи общий и на суточную протеинурию.
По поводу ЖКТ - приём итомед и урсосан на месяц, рабепразол на 14 дней. Кроме того важен режим питания и образа жизни (не переедать, не есть на ночь, питание по диете 1 2недели, затем диета 5 в сочетании с ограничениями при повышенной мочевой кислоте.через месяц приёма урсосана повторить липидограмму, если холестерин останется повышенными, то начать приём розувостатина 10 мг ежедневно на ночь, с последующем контролем холестерина и титрованием дозы. Берегите себя!