Расшифровка анализа кала
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста анализ кала, ребенку 1.5 2 месяца назад был кашеобразный стул, пропили Бифидумбактерин, стул наладился, сейчас опять вернулся такой же, сдали коопрограмму, помогите расшифровать
Здравствуйте. По анализу воспалительного процесса, в т.ч. бактериального нет. Имеется дисфункция, видимо, после перенесенной какой-то инфекции. Кишечник-структура тонкая и капризная, воспаляется быстро, а восстанавливается медленно. Здесь подход должен быть комплексным: диета с исключением молока, соков, фруктов. Используются супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 6-7 в день. Пища в теплом виде. Пробиотики не менее 2-2.5 месяцев, можно менять каждые 3-4 недели (Бак сет беби, аципол малыш, например). Обязательно применение ферментов не менее 1 месяца, например Креон 10000ЕД - по 1 капс. перед кормлением 3 раза в день. Капсулу можно раскрывать, растворять в чайной ложке воды. Контроль копрограммы каждые 2 недели.
Светлана Геннадьевна, в августе был ротовирус у нас и после этого через месяц вот такая история стала такой стул, подскажите пожалуйста, а можно ли свежие помидоры, сушки, печенье детское?
Принятый ответ
Вот, после этого и может быть. Помидоры пока нежелательно. Сушки и детское печенье - можно))).
Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ