Результаты анализа
Добрый день! Посмотрите, пожалуйста, результаты анализа. Беспокоит боль в спине, терапевт направила на анализы. Оам- нет отклонений. Стул регулярный, кашицеобразный 1 раз в день. Иногда болит левый бок. Спасибо.
Здравствуйте, Елена, по копрограмме ничего критичного нет, признаков воспаления нет. Крови нет.
Опишите пожалуйста характер боли?
Куда-то иррадиирует?
Кратность стула?
Оак и бх сдавали?
Если нет, то рекомендую дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Узи Обп
Осмотр невролога
На данный момент Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна,
Благодарю за ответ, кровь сдавала, но 3 месяца назад, только повышены тромбоциты, в остальном все хорошо. Оам сдавала вчера, отклонений нет. Болит спина в области лопаток и на днях начал болеть левый бок. Тянущая боль под ребром.
При глубоком вдохе боль усиливается?
Если да, то это может быть торакалгия / остеохондроз грудного отд поз-ка.
Осмотр невролога нужен
Анна,
Прикрепила еще анализ мочи. Боль при вдохе не увеличивается, зависит от физ нагрузки и положения тела. По жкт все в порядке или нужно дообследование?
Данная боль не связана с ЖКТ.
Анна,
А по поводу этих отклонений в анализах, нужны обследования?
Принятый ответ
Данные отклонения в копрограмме могут быть на фоне употребляемых продуктов (овощи и фрукты)
Нет не нужно
Добрый день, Елена! Всегда ли у вас был кашицеобразный стул?
Для исключения органической патологии со стороны ЖКТ рекомендую досдать:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин. прямой билирубин, непрямой билирубин, триглицериды, общ.холестерин, ЛПВП, ЛПНП, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ, ЛДГ, креатинин, мочевина),СРБ
- Кал на скр кровь, колич иммунохимическим методом
- Фекальный кальпротектин (для исключения ВЗК)
- Панкреатическая эластаза (фермент поджелудочной железы)
- кал на простейшие и яйца глист методом parasep трехкратно.
- Дыхательный водородный тест на СИБР с лактулозой (синдром избыточного бактериального роста)
Сара,
Здравствуйте,
Кал не каждый день кашицеобразный, зависит от принимаемой пищи, кровь сдавала общий анализ, все показатели, кроме повышенных тромбоцитов в норме. Получается из обследований сдать биохимию и анализы, которые вы указали? Нужно ли делать узи? Гастроскопию?
Есть ли связь боли с приемом пищи?
Сара,
Нет, связи нет, боль зависит от физ нагрузки и положения тела.
Дополнительно:
- УЗИ ОБП
- консультация невролога (исключить неврологический генез болей)
Сара,
Поняла, спасибо.
Здравствуйте .
По копрограмме признаков воспаления нет .
После чего отмечаете болевой синдром ? При движении усиливается ?
Узи выполняли ?
Екатерина,
Добрый день!
Утром практически не болит, а к вечеру болит уже очень сильно. Особенно после длительной ходьбы, физ. нагрузок. При движении боль усиливается, УЗИ не делала.
Вам нужен осмотр невролога, как вы описываете болевой синдром это дегенеративные изменения в позвоночнике .
Екатерина,
Поняла, спасибо.
А что делать с отклонением в анализе? Очень переживаю.
Прикрепленный анализы у вас в норме .
Копрограмма признаков воспаления нет , в остальном показатели зависят от рациона питания .
Екатерина,
Поняла, спасибо.