На рефрактометре значения лучше , чем при проверке остроты зрения
Ребенок 7 лет , в первом классе. Начала плохо видеть доску с предпоследней парты . На осмотре окулиста острота 0,4 . Назначили капли Циклоптик на 3 дня , затем рефрактометр. На рефрактометре правый глаз - 0.0 то есть хорошо , а левый -0,75 … через 2 дня идем на прием проверять остроту , и выясняется , что правый (который на рефрактометре был 0,0) видит хуже , чем левый , даже -1,5 по стеклышкам. Окулист не знает что с нами делать дальше ! Стеклышко на правый глаз назначить не может , потому что данные рефрактометра не позволяют это сделать ! Предполагает, что спазм мог не сняться до конца и назначила продолжить капли , но уже на ночь только , сроки не оговорила . Назначила какие-то тренажеры в поликлинике . На сколько вообще это серьезно . Почему так скачет зрение ? У нас по наследственности со зрением у всех всё в порядке. Есть ли шанс , что оно восстановится ?
Здравствуйте. Надо провести авторефрактометрию на узкий зрачок, без капель. Т.е. не капать капли где то 1 неделю и провести авторефрактометрию. Тогда мы и увидим есть ли спазм или нет. Часто спазм бывает достаточно большим. Врач прав, на 0 мы не можем выписать очки, и поддерживаем каплями, тренажерами, зрительным режимом, гимнастикой для глаз. Телефоны убираем полностью! Оставляем только на звонки.
Саадат, в телефоне и компьютере мы не сидим вообще в последнее время, рисуем часто и делаем поделки . А через месяц капель спазм уйдет на долго ? Или опять через 2 дня может вернуться ? Чем нам сейчас можно заниматься?врач сказал что на ночь капать , а днем можно рисовать, писать , читать , но зрачок все равно широкий, не вредно ли будет ? Ребенок очень активный , на месте не сидит , постоянно в движении , не усугубим ли мы ситуацию с глазами излишней активностью ?
Ситуацию не усугубите. Ваш доктор прав. Соблюдайте ее рекомендации!