Давление, приливы, гипотериоз

Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, мне 59 лет, я стою на учёте у эндокринолога у меня гипотериоз (ТТГ 8,5) пью L теоксин 125, узлов нет.У меня посклиматические приливы, скачет давление (пью Престариум5 мг.). Прочитала недавно про препарат Инозитол (В8). Все его советуют, и вродп по моим проблемам ор мне подходит, но мои врачи почему-то мне ничего об этом препарате не говорили, может быть, они про него не знают. Можно ли в моей ситуации его принимать, в какой дозировке и не противоречит ли он тем препаратам, который я принимаю. Заранее благодарю.

Гипотериоз, гипертония, гастрит
59 лет

Здравствуйте.
Инозитол больше показан при нарушениях цикла, инсулинорезистентности, гиперандрогении.
Ни давление, ни приливы он не лечит. Для лечения приливов есть фемостон или негормональные - менсе и аналоги.
ТТГ 8.5 на фоне приема тироксина?
Приливы усиливаются при повышенном ТТГ и низком ферритине.
Сдайте кровь на ферритин. если он менее 45, нужен препарат железа.

Наталия Владимировна, я просто прочитала, что он вообще как бы для профилактики женщинам полезен как витамин. То есть это не так? Для профилактики его нет смысла принимать? А по поводу ферритина вы наверное правы, у меня низкий гемоглобин 110 и высокий холестерин 7

Принятый ответ

Для профилактики не нужен.
А вот железо при таком гемоглобине нужно принимать - ферретаб по 1 капс вечером (не дружит с тироксином)
По поводу холестерина сделать УЗИ сосудов шеи, если бляшек нет - прием омега 3