Послеоперционная грыжа
Здравствуйте уважаемые эксперты Помогите пожалуйста советом У бабушки была онкология в 2018 году ( кишечная непроходимость ) сделали операцию по удалению, результат- колостома Бабушка 5 лет чувствовала себя неплохо, но грыжа роста и врач предостерёг что операцию по удалению грыжы может не перенести Сейчас совсем плохо стало , забирала скорая , состояние тяжёлое но помогли и отправили домой На данный момент очень плохо, лежачая ничего не делает , слабость, боли Очень жалко бабушку Диагноз на данный момент какие то спаечные процессы и т.д Как можно облегчить страдания бабули, что можно предпринять подскажите пожалуйста
Здравствуйте!
Здесь нужно обследоваться.
Выявлять причину.
Может быть спайки есть или что-то ещё.
Онлайн этот вопрос не решить.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, здравствуйте
Врачи приезжают и уезжают
Заключительный клинический диагноз :
Кишечные сращения с непроходимостью . Спаечная болезнь с брюшной полостью
Правосторонняя гемиколэктомия с резекцией сигмовидной кишки по гартману от 26. 10.17 . Послеоперационная вентральная грыжа
Бабуле с каждым днем все хуже , в мешок выходит не кал , какая то жидкость
Как нам действовать в этой ситуации , подскажите пожалуйста, у нас в Калининграде врачи не врачи , вы уж извините , 5 дней в больнице продержали и выписали домой... не сказав ни слова как дальше действовать
Обращайтесь вновь в стационар!