Парвовирус у ребенка1,6 года. 9ый день температура.

У ребенка парвовирус. 7 дней была температура выше 38. С 8го дня - утром 37,1, к вечеру 37,7. Врач говорит, что при этом заболевании это норма и ещё некоторое время субфибрильная т будет. Правда ли это? Как не допустить осложнений?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! В целом, после любого инфекционного заболевания может сохраняться такой субфебрильный хвост. Это действительно нормально. Об осложнениях может говорить ухудшение самочувствия ребенка, появление новых симптомов. Но вообще парвавирусная инфекция, как правило, у детей протекает гладко и без осложнений