Покраснение
На головке полового члена появились красные пятна. Одно ярко выраженное, другое не очень. Зуда и боли нет, температуры вроде тоже нет. Что это может быть, и как исключить ЗПП? И что можно принять, что бы это прошло?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на кожную реакцию, возможно аллергия или что-то подобное. Не опасно. Обследование - мазок на микрофлору и кровь на R.W. (сифилис). Без вреда можно пробовать противогрибковые (крем пимафукорт местно 2р в день 5-7дней), если не пройдет - к дерматологу на осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Приложите фото, посмотрю, отвечу
Виктория Николаевна, фото прикрепил
Провериться на иппп
- через 2 недели от последней связи сдать ПЦР на иппп или Андррфлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С
Высыпания могут быть раздражение на трение, сухость
Во время масиурбации и секса использовать смазку
Наружно
- бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Х/б трусы
Принятый ответ
Здравствуйте, незащищенные половые контакты были? Партнерша постоянная? Прикрепите пожалуйста фото проблемы
Александра Николаевна, контакты были, но более месяца назад. Фото прикрепил.
Мастурбации активной накануне не было?
Александра Николаевна, была, несколько дней назад.
Не думаю что ваши жалобы связаны с ИППП, это может быть потертость либо неспецифический баланит вследствие активизации условно-патогенной флоры. Обрабатывайте хлоргексидином, крем бепантен 3 раза в день. Головку старайтесь как можно чаще держать открытой.
Учитывая что все-таки были незащищенные контакты нужно провериться, сдайте мазок из уретры методом ПЦР на ИППП (ПЦР-12 или андрофлор скрин), через 6 недель после контакта - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела, кровь на ВИЧ ИФА 4 поколения
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно андрофлор), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на баланопостит. Наружно крем Бепантен плюс и сдайте пцр на зппп или андрофлор
Принятый ответ
Никита, по фото - неспецифический баланит
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
Александр Сергеевич, какое-то особое лечение требуется? Или само пройдёт?
Пока можно:
Хлоргексидин раствор 3 р/д 5 дней
Клотримазол крем 2 р/д 7 дней