Добрый день! 5 дней болела голова и был какой-то озноб без температуры. Вчера началась температура, ночью до 37,8 была, утром сегодня 36,8. Ломило все тело. Сегодня сразу появился какой-то редкий влажный кашель. Подскажите, что можно от влажного кашля? Я кормлю ребенка грудью. И как правильно мерить температуру при гв, в локте или подмышке? В подмышке было 38, в локте 37,7 где-то.
Здравствуйте, От кашля могу порекомендовать: Ингаляции с физ р-р 2мл 2раза в день 5 дней. Сироп Стодаль 15 мл 2 раза в день 5 дней. На ГВ мереть температуру необходимо в локте .По описанию признаки вирусной инфекции,но чтоб исключить бактериальную необходимо сдать ОАК и СРБ..Выздоравливайте!
Доброе утро , это хорошо что сейчас из симптомов остался только кашель.Пропейте пожалуйста сироп Стодаль ,чтоб кашель смог до конца исчезнуть и не мучал вас.Он сейчас остаточный у вас как после болезни.У вас было обычное ОРВИ.Можете не переживать.Здоровья вам!
Анна Сергеевна, добрый день! Извините, что опять беспокою. Ситуация такая. Температура была сутки с 28 числа до 37.8. 29,30 ничего не было. Сегодня утром заболела голова опять и 36.7. Вчера послушал врач, сказал легкие чистые и дыхание свободное. Подскажите, при обычном ОРВИ может быть опять температура? Из других признаков небольшой насморк и редкий кашель влажный с отхождением светло желтой мокроты.
Здравствуйте! по описанию у вас признаки вирусной инфекции. На ГВ температуру измеряют в локтевом сгибе. Рекомендации по лечению: Орошение носовых ходов солевыми растворами (акваМарис, ЛинАква)3 раза 2 день, 5-7 дней. Орошение ротоглотки мирамистином 3 раза в день, 5 дней. Лизобакт по 2 таб 3 раза в день, 5 дней Мукалтин по 1 т 3 раза в день, 7 дней при появлении кашля. Можно делать ингаляции с физраствором, если температура будет ниже 37,5 или в норме. При сохранении температуры тела больше 5 дней, присоединении кашля с зеленой мокротой, одышки, слабости- сдать ОАК, СРБ.
Анастасия Александровна, добрый день! Температура была один день, больше не поднимается. Утром прям отходит мокрота. При таком кашле мукалтин можно использовать продолжать?
Анастасия Александровна, добрый день! Извините, что опять беспокою. Ситуация такая. Температура была сутки с 28 числа до 37.8. 29,30 ничего не было. Сегодня утром заболела голова опять и 36.7. Вчера послушал врач, сказал легкие чистые и дыхание свободное. Подскажите, при обычном ОРВИ может быть опять температура? Из других признаков небольшой насморк и редкий кашель влажный с отхождением светло желтой мокроты.
Анастасия Александровна, пила парацетамол в 09:00. Сейчас 12:00 и уже 37 температура, чувствую жарко опять. Так орви может вообще протекать? Что два дня ничего не было и опять температура?
Сейчас, чтобы понять, в связи с чем поднялась температура, нужно сдать общий анализ крови. Так может протекать вирусная инфекция и не исключено, что может присоединится бактериальная
Здравствуйте, измеряйте на локте , при повышении 38 и выше парацетамол 500 мг. Рекомендую обильное питье – горячий зеленый чай с лимоном и медом, чай с липовым цветом, клюквенный морс, отвар шиповника, компот из - полоскания горла - ромашка, орошать зев « Мирамистин» - рассасывать « Лизобакт» 3 р/ день - от кашля чаще всего рекомендуются « Мукалтин», сироп « Стодаль» , сироп « Доктора Тайса» - при отсутствии температуры ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 раз в день - туалет носа солевым раствором «Аквалор» 3 раза в день, капли в нос « Пиносол» - аскорбиновая кислота, витамин д. Сдайте общий анализ крови, СРБ,
Вита Григорьевна, добрый день! Температура была один день, больше не поднимается. Утром прям много мокроты отошло. Мукалтин при таком кашле можно продолжать использовать?
Вита Григорьевна, добрый день! Извините, что опять беспокою. Ситуация такая. Температура была сутки с 28 числа до 37.8. 29,30 ничего не было. Сегодня утром заболела голова опять и 36.7. Вчера послушал врач, сказал легкие чистые и дыхание свободное. Подскажите, при обычном ОРВИ может быть опять температура? Из других признаков небольшой насморк и редкий кашель влажный с отхождением светло желтой мокроты.
Вита Григорьевна, была 36,7. Выпила в 09:00 парацетамол, так как болела голова. В 12:00 стала 37.1 и жарко. Сейчас сама упала до 36.8 и опять голова болит. Вообще не понимаю, что за скачки температуры.
Здравствуйте. При кормлении грудью измеряют давление в локтевой ямке. При влажном кашле можно Доктор Тайсс сироп с подорожником по 1 столовой ложке 3 раза в день Мирамистин для горла и носа Парацетамол для снижения температуры
Евгения Сергеевна, добрый день! Извините, что опять беспокою. Ситуация такая. Температура была сутки с 28 числа до 37.8. 29,30 ничего не было. Сегодня утром заболела голова опять и 36.7. Вчера послушал врач, сказал легкие чистые и дыхание свободное. Подскажите, при обычном ОРВИ может быть опять температура? Из других признаков небольшой насморк и редкий кашель влажный с отхождением светло желтой мокроты.