Повышенный билирубин

Доброго времени суток.Проблема такова :в октябре перенес операцию С-r печеночного угла толстой кишки.Находясь в больнице после операции билирубин был 10,9.После выписки через неделю появилась желтуха,сдал анализы на биохимию общий билирубин повышен до общий 136 и прямой 113,моча темно желтого цвета со специфическим запахом.В течении 20 дней делал уколы гептрала понизился до 120.В течении этого времени цвет кожи нормализовался ,моча в норме.Какие препараты лучше принимать для более эффективного лечения. P.S Выведена илеостома

хронический панкреатит ,няк
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Возможно введение капельно Ремаксола 400мл 1 раз в день в течение 5-10 дней с оценкой биохимии крови на 5й и 10й день терапии.
В представленном анализе крови повышенное количество общего белка - может быть следствием повышенного потребления белка в рационе (мясо, рыба, птица, яйца, творог, сыр, кисломолочные продукты) или белковых смесей Nutridrink, Peptamen. Также такое возможно при недостаточном переваривании белков в кишечнике, тогда рекомендуется добавление ферментов к терапии - Креон или Микразим, Пангрол, Эрмиталь по 25.000ед 3 раза в день во время еды в течение месяца.

Ксения Константиновна, а можно ли употреблять препараты в капсулах при илеостоме ?

Можно - капсула вскрывается в желудке или в двенадцатиперстной кишке и начинают действовать уже там.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Вам на данный момент необходимо рассмотреть лечение ремаксолом и продолжить прием гептрала таблетировано , все обязательно под контролем очного врача и контролем анализов крови .