Консультация гастроэнтеролога /

Воспаление поджелудочной железы — вопрос №1789069

Здравствуйте! Пару недель назад появились боли в области желудка (под левым ребром) и переходящая в область между рёбрами (поджелудочная), частое вздутие, изжога и иногда тошнота. Ухудшение, когда долго не ешь.
Сейчас такое состояние сохраняются, неприятные ощущения в поджелудочной ежедневно.
Ходила на Фгдс, там без изменений.
Скажите, пожалуйста, чем можно снять воспаление? Так как впереди праздники, даже не знаю, что можно съесть. Приём к врачу очный будет только в январе. Что можно сейчас уже предпринять?
Ещё к дополнение, несколько месяцев сильно выпадают волосы. Думала связанно с осенним периодом, но скорее из-за другого.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит, вазомоторный ринит

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый вечер
Можно сразу начать прием след препаратов
Нексиум 20 мг утром (2 нед)
Креон 10 тыс ед 3 раза в еду (7 дней)
Дюспаталин 200 мг два раза (7-10 дней)
Данное лечение поможет Вам купировать эти симптомы.
Диета стол 5 п
К обследованию
Узи органов брюшной полости
ОАК
Очно показаться к доктору
Клиент
Елена Николаевна, благодарю!

Гастроэнтеролог, Гепатолог
Так же при выпадении волос нужно выполнить
Ан крови на сыв железо и ферритин
Вит Д
Гормоны щит железо ТТГ, Т3 Т4