Высыпания на теле у ребенка
Добрый вечер! Две недели назад обращалась сюда к дерматологам с проблемой сухих участков на ножках у ребенка (1 год 10 месяцев) и сформированных сухих пятен на боках. Порекомендовали зиртек, комфодерм, х/б одежду и увлажнять эмолентами (я выбрала Липобейз). Все рекомендации выполнили, сухость на ножках прошла, пятна на боках до конца не прошли. Также мы съездили на прием педиатру. Она порекомендовала гипоаллергенную диету, допивать зиртек, увлажнять эмолентами, купать с гелем Атопик, пропить Баксет беби. Вот уже закончился третий день с диетой. Рацион состоял из пшеничной каши, паровых котлет из минтая, и макарон из твердых сортов пшеницы. Также давала яблоки, бананы и груши. Сегодня днём доча съела жареное дрожжевое тесто от пирожка и 2 сушки таралинни. Днём купались с Атопиком. Сейчас мылись/переодевались - и на боках, попе и бедрах появилась красная мелкая сыпь. На боках местами крупные прыщики. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Принятый ответ
Здравствуйте, может быть из-за погрешности в диете. Я думаю можно на эти места опять использовать комфодерм
Принятый ответ
Здравствуйте, нет у ребёнка реакции на глютен? Замечали связь? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, нет, ранее не замечала реакции на глютен, сейчас присмотрюсь. Просто до это этого не было ни разу таких сильных высыпаний. А то уже и принимаем препараты, сменили одежду, сели на диету, а в результате такая сыпь
рекомендую исключить продукты из овса, пшеницы, ржи и ячменя на 2-3 недели и понаблюдать за состоянием кожных покровов
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера
Можно смазывать область покраснений Неотанин / 2 раза в день
И продолжить применение эмолентов
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов
Наталья Сергеевна, неотанин это гормональный препарат?
Нет, гормонального компонента не содержится
Наталья Сергеевна, спасибо, тогда попробуем еще и им помазать. Просто уж очень большая область высыпания. И все это на фоне диеты, х/б одежды, приема зиртека. Уже не знаю на что и думать