Помогите понять, что с ребенком!
Добрый день. Ребенок 7 лет, около недели назад поднялась температура 37,5 и сильно обсыпало (фото прилагаю). Положили в больницу, 6 дней лежит. Дают: уколы дексаметазона, преднизалон, лоратадин, полисорб. Беспокоила еще диарея, рвота (особенно после полисорба, заменили на энтеросгель). Уже сами сдали анализы на все возможные аллергены, результат будет 5 января. На сегодня высыпаний поменьше, но остается рвота, плохой аппетит (боится, что будет его рвать). Высыпания были изначально по всему телу, сейчас спина чиста, они есть на животе, ноги с обеих сторон, ступни, подошва ног, ягодицы. Накануне посещал день рождения, ел как все дети: картошка фри, пицца, газировка, потом дома нагетсы поел и съел много мармеладок. Вечером началась температура, под ночью подросла и сильно обыспало, после чего уже вызвали скорую, госпитализировали. Помогите разобраться, может что-то нужно скорректировать, какие-то еще анализы сдать, вопросы врачам задать? Прикрепляю так же анализы.
Здравствуйте, если на сыпь нажать стаканом, она бледнеет? исчезает? Или картина не меняется? Сейчас рекомендую полностью белую диету, питьевой режим 40 мл на кг веса тела, из рациона убрать сахар, молочные продукты, сырые овощи, фрукты, ягоды, особенно кожистые.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, при нажатии исчезает и тут же снова восстанавливается красная. Температура держится 37,5, лежит в стационаре, сегодня перевели в отдельный бокс, будут заново брать какие-то анализы
Принятый ответ
сыпь вирусная , орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день
Михаил Николаевич, сейчас узнали, ему еще назначили антибиотики. Сыпь - то есть аллергическая реакция при вирусной инфекции?
если назначили антибиотики, то рекомендую принять полный курс.
.диета безмолочная.дезинтоксикация(капать соли гормоны).антигистаминные.полисорб,бак-сет
Альберт Ринатович, сейчас узнали, ему еще назначили антибиотики