Витамины при АИТ

Добрый вечер! 53 года. Шесть лет назад выявлен АИТ. В настоящее время принимаю эутирокс 50. Показатели ТТГ в норме. Сдала анализ на витамин Д. . По результатам обнаружен дефицит. Проблем со здоровьем много. Сложность посещения врачей. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать мультивитамины, или только Д. Возможные минимальные дозировки и лучшие производители. И возможно ли компенсировать дефицит питанием. Спасибо.

Здравствуйте. прикрепите результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, загрузила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, мне хотелось бы знать ваше мнение

Здравствуйте какя цифра вит д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, меньше 18

Здравствуйте, поливитамины вы должны принимать обязательно при АИТ. Лучшие витамины для обмена веществ это Витрум или Центрум. Витамин Д вы можете пополнять из пищи жирноу рыбой, чистейший витамин Д это рыбий жир.

Поливитамины можно
Но такой дифецит нужно корректировать аквадетримом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, не высылать результаты. Я единицы не помню. А анализы на сайте инвитро

Прикрепите, если можете

Здравствуйте, полививитамины при АИТ принимать можно,а дефицит вит д восполняйте аквадетримом 14кап в сут 1мес,затем 7кап в сут 1мес,затем переходить на суточную дозу 2-3кап в сут,через 2 мес контроль

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас помимо дефицита витамина Д повышен холестерин. Никакие препараты не принимаете по этому поводу? Вигантол или аквадетрим по 14кап в день , или 28кап/через день, в течение месяца, затем по 7-8 кап в день, или 14кап через день1 мес. Пересдать 25(ОН) вит Д через 2 месяца. Из витаминов рекомендую комплекс, содержащий антиоксиданты : витамины А, С , Е и селен. Это оксилик, триовит по 1 таб в день. От холестерина рекомендую Омега 3 - 1200мг в сутки( Солгар и др.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена, спасибо. если что опять задам вопрос по ходу лечения. ответьте пожалуйста.