Консультация невролога /

Церебральная ишемия — вопрос №1789969

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень переживаю, на сколько это может быть серьезно?Вчера были у невролога,у нас трясется нижняя губа,и невролог сказала что руки тоже,и еще я сказала что плохо спит,остально осмотрела все хорошо. Назначала лечение,правильное ли лечение подскажите пожалуйста. И на сколько это опасно ли? У нас еще аллергия,скорее на смесь,цыпь на лице,и срыгивает часто. Педиатр назначал фенестил и кореон и кал сдать. Мы на смешанном питание. Сама даже держи диету,но вчера невролог сказала есть можно все. Подскажите пожалуйста очень переживаю. Ребенку 1 месяц и вторая неделя пошла.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, тремор губы, ручек может быть в норме, так как нервная система ещё незрелая, лечение не нужно.
Кушать действительно можно всё.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, а возбудимость? Там прописали препараты, фото прикрепила?

Невролог, Детский невролог
Это не возбудимость, это нормально для деток раннего возраста, препараты не нужны
Клиент
Татьяна Владимировна, А то невролог сказал что она по 3 часа должна спать днем,а мы иногда спит по 30 мин,потом просыпается,может полежать и еще 30 мин может поспать,а на руках может и дольше спать.
Клиент
Татьяна Владимировна, а то вчера давала пикамилон,один день,она больше капризничала,и сегодня уже не стала я давать.
Невролог, Детский невролог
Все детки разные, сейчас так называемый 4й триместр, и это является нормальным.
Возможно ещё животик беспокоит.
Данные препараты вам не показаны.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, если есть аллергия на смесь, то такая же вероятность что есть аллергия и на продукты, которые вы употребляете, пока не выясните причину аллергий, лучше попридержать диету. По поводу тремора, он есть абсолютно у всех детей 1ые 3-4 месяца жизни, лечения не требует, проходит сам. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, Здравствуйте. А аллергия может быть таким? когда ребенок спит и спокойна у нее все белое,а когда плачет становиться красным.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте нет, аллергия была бы в виде пятнышек, свет, которая есть постоянно, а не когда плачет ребёнок; все дети краснеют при плаче когда они маленькие, не переживайте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. У вас есть видео волнующих эпизодов?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, Я не скажу что она постоянно плачет или капризничает, просто с рук укладывать в кроватку или коляску, то он просыпается,на руках может поспать пол часа, или если держать больше, а иногда Иты коляске спит пол часа и просыпается.
Невролог, Терапевт
А то , что губа трясется , рука ?
Клиент
Алана Сергеевна, Очень редко трясется,когда переодеваю. А так вообще не трясется .
Невролог, Терапевт
Такой редкий тремор - вариант нормы . До полугода может быть , поэтому не тревожьтесь
Невролог
Здравствуйте ??Прикрепите видео
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, Я не скажу что она постоянно плачет или капризничает, просто с рук укладывать в кроватку или коляску, то он просыпается,на руках может поспать пол часа, или если держать больше, а иногда Иты коляске спит пол часа и просыпается.
Невролог
Вы пишите трясётся рука сможете видео прикрепить ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Тремор связан с незрелостью нервной системы и перенесенной гипоксией в период беременности или в родах.
На первом году жизни детки хорошо восстанавливаются за счет огромных компенсаторных возможностей.
Препараты заменила бы на пантокальцин в растворе.