Консультация гинеколога /

Воспаление слизистой влагалища — вопрос №1790474

Добрый день, пью дюфастон от задержки месячных. На его фоне появились обильные жёлтые выделения, жидкие. Через пару дней воспаление внутри, слизистая красная, сильно зудит. Выделения обильные и жидкие, поозрачные. Попробовала Пимафуцин, от него вроде хуже стало. Похоже на развитие дисбиоза. Чем можно унять хотя бы красноту и зуд снаружи и какими свечами заменить пимафуцин.
И второй вопрос: у меня ферритин по анализу 18. Пила когда то Сорбифер в той же ситуации, но давно и забыла дозировку.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней,наружно крем Клотримазол 2 раза в день 7 дней. Ферритин низкий , можно Сорбифер или мальтофер по 1 табл 2 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо, с клотримазолом хоть полегче стало
Гинеколог
Здравствуйте! Свечи Гайномакс по 1 на ночь 7 дней , наружно крем Примафугин до 3 х раз в сутки 5 дней , Сорбифер дурулес по 1 табл 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно , что это именно от дюфастона.
Рекомендую вам сдать фемофлор 16 для начала.
Относительно феритина, то рекомендую ещё сдать общий анализ крови и посмотреть уровень гемоглобина .
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, ну как же, прогестерон может вызывать нарушение микрофлоры. А фемофлор никто делать не будет, это бесмысленно, за его цену проще методом тыка подобрать лекарства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну попробуйте методом тыка, но таким образом вы можете больше потратить денег и ещё больше усугубить ситуацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйтк. При выраженности жалоб , если зуд снаружи , можете использовать крем клотримазол 2% местно 2 раза в день и св нео пенотран форте вагинально 7 дней
При сохранении жалоб нужно уже сдать анализ фемофлор.
Сорбифер 1 т 2 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней ставить