Температура 6й день

У ребенка 6й день держится температура, максимальная была 29.12 39.4, вызывали врача на дом. Прописали свечи противовирусные и промывать нос, сдать анализ крови. 30.12 сдали анализ крови из вены, повышена СОЕ 26, температура держится до сих пор, повышается до 38.4 максимум. В горле есть инфекция, врач сказала. Параллельно у нас прорезывались зубы, ребёнку 1,5.

У ребенка Хронических заболеваний нет
35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, анализ крови

Здравствуйте, без анализа крови сложно сказать, инфекция вирусная или бактериальная. Противовирусные не имеют доказательной эффективности.
На данном этапе
Сбиваем при температуре тела выше 38,5 градусов Парацетамол 10-15 мг/кг, либо Ибупрофен 5-10 мг/кг (нурофен). Принимать можно каждые 4-5 часов. Носик промывать солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ), физраствор. Можно воспользоваться назальным аспиратором, главное не травмировать нежную слизистую носа ребеночка. Если есть заложенность - називин бэби, не более 5 дней(вызывает привыкание).
Влажность воздуха в помещении 50-60%, температура 22-23 градуса. Обязательно проветривать. Витамин Д в возрастной дозировке ежедневно. Если на ГВ, чаще прикладывать к груди.