Давление, тревожность
Здравствуйте, сильно переболела ОРВИ на этом фоне начало подниматся давление, вообще я гипертоник, но после родов в 21 году давления не было, таблетки не принимала никакие. Сейчас после болезни высокое сердечное АД по утрам плохо чувствую себя, чувство тревожности, и перед сном, как будто сильно бьется сердце, но АД при этом 127/96 пульс 74-84 . Если пульс бывает высокий под язык ем 10 анаприлина. Ближайший прием врача кардиолога только 14 января. Переживаю за данное состояние , за тревожность, не могу с этим справиться. Хорошо помогает пустырник в каплях. Что мне можно начать принимать, до приема врача? Дома есть допегит, анаприлин.
Здравствуйте.
При стрессовых повышениях артериального давления на фоне избыточной тревоги помогут успокоительные препараты.
До приема лечащего врача могу посоветовать Новопассит по 1 табл. 3 раза в день, Анаприлин 10 мг ситуационно, при учащенном сердцебиении, вегетативных кризах.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, принимайте по необходимости допегит от давления и анаприлин от частого пульса
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете принять сейчас анаприлин.
Обзаведитесь каплями валемидин по 30-40капх3р/д (разводить водой)- курсами.
При кризовом давлении- капотен 25 мг под язык.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую пройти экг для диагностики.
Все показатели в пределах нормы.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь