Вялость у ребенка

Вчера заболел супруг. Температура 38.8, рвота, головная боль, кашель начинается. Ребенку 1.5 месяца, утром был понос, гораздо жиже стул чем обычно и чаще. Обычно очень мало спит, много бодрствует. Сегодня спит много. Температуры нет, вроде не такая вялая. Один раз много срыгнула, не знаю как проявляется работа у новорожденного. Подскажите, пожалуйста, что делать при рвоте, диарее если заболеет ребенок ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если ребенок на ГВ, чаще прикладывайте к груди.
Если на ИВ, допаивайте водичкой.
Сейчас частые ОРВИ с килечным синдромом.
При появлении лизорадки выше 38,5 градусов снижайте температуру ибупрофен 5-10 мг/кг, парацетамол 10-15 мг/кг.
При рвоте и диарее смекта 1 пакетик в сутки.
Баксет беби 1 саше в день.
Рвота или срыгивание можно понять по напряжению брюшной стенки. Если видите, что животик напрягается и втягивается и большой объем, то рвота.

Принятый ответ

Здравствуйте

Чаще прикладывайте ребенка к груди
контроль температуры, при повышении выше 38,5, жаропонижающее св. Цефекон Д.
Начните давать баксет беби по1 саше 1 раз в день

Учитывая возраст, рекомендую очный осмотр педиатра, так как у малышей все развивается намного быстрее

Принятый ответ

Здравствуйте Эльвина, по чаще прикладывайте малыша к груди, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, или цефекон 1св, давайте пробиотик баксет беби по 1саше 1р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, наблюдайте за самочувствием малыша при отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы!