Можно ли прегнотон при гипотериозе
Здравствуйте, при подготовке к ЭКО назначили попить прегнотон. У меня гипотериоз, АИТ, принимаю эутирокс 53. Можно ли пить прегнотон? В рекомендациях указана консультация врача, т.к. там содержится йод.
АИТ, гипотериоз
33 года
Принятый ответ
Добрый вечер!
Если гипотиреоз компенсированный( гормоны в норме), то пожалуйста, можно.
Принятый ответ
Здравствуйте. да, препарат разрешен. Йод вам можно, тем более при подготовке к беременности, всю беременность он обязателен к приему.