Консультация гинеколога /

Задержка 5 дней, тесты - отрицательные — вопрос №1791607

Здравствуйте! Задержка уже 5-ый день сегодня вечером будет, 33 дня то есть. Делала в начале ноября медикаментозный аборт, но ровно через 28 дней пришли месячные, как обычно. Цикл всегда 28 дней, очень редко - 30. В этот раз ничего, даже не тянет внизу, при беременности тянуло, как перед месячными и то
Задержек у меня не бывает. Была ровно год назад 34 дня и всё. Делала тест на первый день задержки, при беременности тогда мне уже показывало две чётких полоски, сделала на второй день, вчера два - все отрицательные, намёка никакого на вторую полоску.
Думаю, что это может быть? Может ли быть проблема органами малого таза? При условии, что УЗИ делали в середине ноября, ничего не нашли, то есть через 2 недели после медикаментозного аборта
Последние месячные сажали вместо 5 дней дней 10. Но думаю вряд ли задержка от медикаментознго аборта? В прошлый раз же всё было точно и без сбоев
УЗИ после медикаментозного аборта я приложу

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После прерывания беременности цикл может восстанавливаться в течение 3-6 месяцев, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше 10 дней то Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а скажите, пожалуйста, с какого дня задержки тест точно покажет, если вдруг есть беременность? По вашему опыту

Гинеколог
Тест информативный в первые дни задержки
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас, похоже, после медикаментозного аборта, образовался полип и он дает задержку. УЗИ надо повторить
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! После медикаментозного прерывания беременности может быть сбой цикла, причем не сразу, а, например, через цикл-два. На регуляцию цикла может уйти до 3-6месяцев. Плюс само по себе колебание цикла до 9 дней-это норма, поэтому время ещё есть, чтобы началась менструация. Возможно, образовалась фолликулярная киста и менструация задерживается, ничего страшного. Если задержка составит более 10 дней, то лучше сдать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия и яичников
Клиент
Елена Александровна, скажите, пожалуйста, а могут ли тесты врать и быть беременность? Хотя уже сделала 5 штук, ничего... Или маленькая вероятность такого? В прошлый раз у меня в первый день задержки всё уже показало
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если были незащищённые половые акты, то для диагностики беременности лучше сдать кровь на В-ХГЧ через 10-14 дней после полового акта. На таком раннем сроке тесты могут ещё не показать беременность, ориентируемся на В-ХГЧ, если будет меньше 5, значит беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вариант может быть один из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - нужно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять причину
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. До 7 дней задержка может быть физиологичной, даже если до этого всегда были регулярные менструации. После медикаментозного прерывания вполне мог измениться характер и продолжительность цикла.
Если менструация не начинается в течение 10 дней- делаем узи омт. причины для задержки: от ановуляторного цикла (выпадает цикл) до функциональной кисты.