Бессонница
Здравствуйте, как можно спасаться от бессонницы, 2 месяца назад родила полностью на гв, ребёнок спокойной , но никак не могу уже 3 сутки спать на сколько это опасно для меня что не стану психически больной и не хочу на антидепресаннте сидети, чтт можно принемать что заснуть и одыхати спокойно сегодня глаза болят и кожа на голове я принемаю Валерянка утром 1 таб и вечером 1 таб, и сейчас от боли принемало пароцетамол
Принятый ответ
Здравствуйте
Для устранения тревожности валериану 1т 3 раза в день 1 месяц
Магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте! При ГВ возможен прием препаратов, например, Магне в 6 форте 1 т 3 р д.
Так же стоит обратиться к неврологу.
Препараты, совместимые с ГВ можно смотреть на сайте е-лактация
Принятый ответ
Здравствуйте, попейте магний в6 по 1 т 3 раза в день -1 месяц , очень хорошо помогает нормализовать сон и уменьшает тревожность .проверьте ферритин - латентное депо железа ( норма не менее 30, а в идеале равен вашей массе тела ) , витамин д . Сейчас принимайте профилактическую дозу 2000 ме , регулярно , во время завтрака .
Евгения Владимировна, у меня ести магнелис б 6 форте по 1 3 раз в день?
Да, все верно ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Практически все препараты снотворные при ГВ нельзя. Рекомендую при первой возможности проверить дефицитные состояния, из-за этого может быть инсомния. Сдайте кровь на ферритин, В9, В12. Валериану можно увеличить прием по 2т.3р/сут+ препараты магния, например магнеВ6 по 2т.3р/сут. Соблюдайте гигиену сна: никаких гаджетов, телевизора за 1 час до сна, прогулки на свежем воздухе перед сном, спать в хорошо проветренной комнате, отказаться от энергетиков чай, кофе.
Оксана Викторовна,чай травеной можно? Я только их пью остальные знаю что нельзя
Оксана Викторовна, психическое не стану очень переживаю, и новопасит при гв можно или нельзя?
Чай травяной можно, ново-пассит на ГВ противопоказан.
Оксана Викторовна, здравствуйте спасибо за ответ, у меня шейный остеохондроз, сейчас очень сильно кожа на голове болит и жении горит голова постоянно, что делать
Добрый вечер. Можно принимать парацетамол 500мг или ибупрофен 200мг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Из за гормональной перестройки, а также смены вашего режима возможны сбои.
Вам можно продолжать прием валерианы по 1 таблетке 3 раза в день. Препараты магния ( Магне в6) по 1 таблетке 3 раза в день.
Пить чай. Лучше зелёный с молоком.
В аптеке продают чай для детей перед сном с успокаивающими травами. Вам его можно.
Кроме того, днём когда ребенок спит, вы тоже ложитесь отдыхать. Отдых кормящей мамы это всегда спокойный малыш и достаточное количество грудного молока. Именно во сне происходит выработка молока. Все стабилизируется не волнуйтесь.
Инна Чеславовна, здравствуйте спасибо за ответ, у меня шейный остеохондроз, сейчас очень сильно кожа на голове болит и жении горит голова постоянно, что делать
Можно лёгкие поглаживающими движениями делать массаж. Кроме того выполнять гимнастику без резких движений. Использовать аппликатор Кузнецова.
Сейчас нагрузка на ваш позвоночник больше.
Здравствуйте, можно глицинат магния 400 мг на ночь, и днем периодически прием валерианы 1-2 раза в день.
Добрый день
Все осложняется тем,что на кормлении вам практически ничего нельзя
Пробуйте магне В 6 форте по таблетке три раза в день