Консультация психолога /

Муж изменяет в переписке — вопрос №1793275

Здравствуйте, в браке 8лет, ребёнку 4г. Общий дом в ипотеке, кредиты, я без работы, ребёнок "не детсадовский", часто и по 1,5-2месяца болеет. Муж состоявшийся на работе, к ребёнку хорошо относиться, но сам вич+. Мы с ребёнком вич-. Узнали о его статусе во время беременности.
3й раз поймала в измене мужа-переписывается на анонимном сайте знакомств с девушками, предлагает непристойности. Первый раз был пойман в переписке со знакомой (во время беременности) -простила. 2й раз -год назад, была готова подать на розвод, переубедил, умолял не забирать ребёнка. (Сама из другого города.) Мне некуда было уйти, друзей и знакомых почти никого нет, стали жить вместе, но простить не смогла, обещал измениться..
Перед новым годом узнала о его переписках.. Настроена на развод. Его выгнала к родителям. Говорит не изменял (для него измена-переспать с другой, а для меня даже сам факт переписки с непристойными моментами), а "развлекался!". Виноватым себя не считает, извиняться соответственно не думает, но плачится и жалуется, что жить с родителями не может, друзей и родственников стесняться не хочет, "бомжем" себя считает. На съем денег не хватит, если будет платить ипатеку и кредиты, продукты, коммунальные услуги и т. д. Одним словом, давит на жалость. Просится обратно домой, а я не могу его видеть, простить и делать вид, что ничего небыло. боюсь зашибу в пылу злости.. С ребёнком видеться не запрещаю. При разводе оба останемся на улице, т. к. дом старый и в ипотеке, за что купили за то и продадим. Договориться мирно не получается, после праздников согласен на подачу документов на развод. Ребёнку помогать отказывается, согласен на алименты. т.к. после развода планирует брать ипотеку для себя. А я у разбитого корыта без работы, жилья, в чужом городе, с часто болеющим ребёнком.. После родов здоровье пошло под откос, на столько сильно, что элементарно уборщицей не возьмут.
Как мне быть в сложившейся ситуации? Я не вижу выхода, как только уехать в родной город, но и там никого почти не осталось из знакомых-разъехались.. Только ребёнок и держет меня и даёт хоть какие то силы..

Возраст: 33

Хронические болезни: Отёк квинке на продукты, лекарства, косметику, бытовую химию. Панические атаки. ЗЧМТ. Весь 2023г пневмания и бронхит без особой динамики перешли в асму. Хронич.атрофич. гастрит фундальный гипертрофический, Н. Р. негативный с постпрандиальным дистресс синд

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Здравствуйте! Примите слова поддержки! Вы столкнулись с очень неприятной ситуацией и сейчас на распутии, не знаете как поступить.
Давайте посмотрим, я выделила несколько вопросов, которые тревожат вас: жилищный вопрос, вопрос финансовый, вопрос работы и здоровье вас и вашего ребёнка. Верно? Есть ли еще вопросы которые хотите включить?
Теперь к каждому из этих вопросов вам нужно составить план вариантов действий. Ну например в вопросе жилья: получить консультацию у адвоката, получить консультацию у специалиста из банка, обратиться к нотариусу, узнать есть ли кризисные центры для женщин и возможно там есть все нужные специалисты. И так по каждому пункту. Опишите пожалуйста