СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь от царапин

Муж случайно поцарапал не сколько раз своими ногтями, потом пошла сыпь выпила Супрастин не помогло на следующий день опять выпила Супрастин но сыпь так и не прошло что это могло быть может ли быть что-то серьёзное заражение

Нету
20 лет
3 Января 2024·Просмотров: 124·Елизавета, Будённовск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации аллерголога-иммунолога уже через 10 минут.

Елизавета, здравствуйте.
Возможно в местах царапин попала инфекция, поэтому рекомендую накладывать повязки с антибактериальной мазью левомеколь-2р/д,предварительно обработать антисептиком-перекисью водорода или хлоргексидином.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.