Сколько может держаться температура после парацентеза
Ребенку сделали парацентез, заменили антибиотик на зиннат. Прошли почти сутки, температура поднимется до 38,5. Обрабатываем нос физраствором +Рузана и ушко перекисью+септемерин. Сколько будет держаться температура
Здравствуйте.
Эффективность антибиотика оцениваем через 72 часа от его начала.
Непосредственно проведение парацентеза не дает снижения температуры, но данная процедура помогает избежать осложнений острого гнойного среднего отита, также проходят боли, которые до этого были в ухе.
Татьяна Евгеньевна,благодарю…..на фоне антибиотиков у ребенка появилась аллергическая сыпь (новых продуктов не вводила в прикорм)продолжать принимать или нужно поменять антибиотики или давать дополнительно фенистил?…(ребенку 7 месяцев)
здравствуйте.
Если появление сыпи связываете именно с антибиотико, то его нужно отменить. Если курс антибактериальной терапии был недостаточным, то необходимо назначение другого препарата.
Для более быстрого купирования аллергической реакции давайте фенистил.