Головные боли и выпадения волос

Добрый день! Ребенку 9 лет часто начала говорить про боли в голове, также я заметила выпадение волос. с чего начать обследование? к какому врачу пойти? Анализ крови сдавали, показатели в норме, советуют сделать МРТ, не вредно ли это?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходим очный осмотр детским неврологом. Чаще головные боли могут быть двух видов- головные боли напряжения или мигрень. Диагноз ставится на основании жалоб, без дополнительного обследования.
Необходимо соблюдать режим дня, сбалансированное питание.

По поводу выпадения волос, необходим очный осмотр дерматолога.

Сейчас необходимо наблюдать за головной болью, вести дневник, где вы описываете,
-где болит голова?
-с какой стороны?
-мешает свет или звук?
-усиливается головная боль при физической активности и лучше полежать в тихой комнате или когда двигаешьсч, тогда лучше?
-сколько по времени длится головная боль и от чего проходит?
-какой то нпвс принимали? Если да, то помогало?
Примерно написать ответы на эти вопросы в дневнике, чтобы когда вы обратитесь к доктору, было легче понять какой у вас вид головной боли.

Принятый ответ

Добрый день! Сдайте анализ крови на гормоны щитовидной железы ттг, т4, УЗИ щитовидной железы. При гипотиреозе часто бывают данные проявления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Опишите подробнее головные боли:
-по локализации(лоб, висок, затылок, без четкой локализации)
-время появления болей( утро, день, вечер)
-нет ли тошноты/рвоты, свето/звукобоязни
-при кашле, чихании, наклонах боли не усиливаются?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно сделать узи сосудов шеи, анализы на дефицитные состояния, Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Стресса не было?