Консультация дерматолога /

Краснота на лице — вопрос №1795392

Добрый вечер. Обладаю чувствительной кожей. К аллергиям не склонна. Уже давно заметила, что после принятия душа, горячей ванной краснеет лицо , но не предавала значение . Два дня наблюдаю покраснение на обеих скулах . Не болит, не чешется . Возможно , чуть горит , накрутила себя , возможно это ощущение нервное . Подскажите что это.

Возраст: 37

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Есть небольшая гиперемия - краснота.
Чуствительная кожа может реагировпть и на питание и внешние раздражители.
Сейчас рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а на мороз не может быть такой реакции ? На улице минус 25 .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вполне возможно и на низкие температуры.
Хорошо использовать колд крема за 20мин до выхода на улицу, например Авене Колд крем.
Клиент
Татьяна Сергеевна, вы не могли бы посмотреть фото, я добавила . Вышла сегодня на улицу . Покраснело все лицо , час уже дома. И краснота не спадает . Лоб был прикрыт , а покраснел . Месяц назад поставила ботокс . Переживаю , неужели такая реакция на холод?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна. Это реакция на холод, кожа носа тоже красная.
Если есть Цикапласт с вит В 5 бауме, то смело можно нанести.
Вообще хорошо использовать Авене колд крем за 20мин до выхода на улицу и более часа.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо большое ! А почему и лоб ? Ведь я его шапкой прикрыла ( очень испугалась
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это общая сосудистая реакция и реакция кожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я сегодня сходила очно к дерматологу . Диагноз контактный аллергический дерматит . Я прикрепила назначения в фото . Спросила не розацеа ли. Нет , не похоже .
Сменила уход на ля рош посей, купила крем как вы советовали колд . Краснота сегодня весь день , и кожу печет (
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Точно Адвантан не использовать для лечения.
Давайте добавим крем элидел вечером хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Клиент
Татьяна Сергеевна, добавила Элидел ! Кожа стала намного лучше , покраснение уменьшилось. Но от него есть небольшое жжение , будто кожа обветрена , реагировать стала . Как быть? Оставить его?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У людей с чувствительной кожей возможно покраснение на фоне холода,ветра,горячего душа,бань,алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо! Ниже написали , что это розацея . Я совсем запуталась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я не вижу диагноза на данный момент
Клиент
Марина Геннадьевна, еще раз спасибо. У меня бывали шелушения у глаз в морозы , и лицо краснеет в жару. Успокоили.вероятно , такая реакция на минус 25
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Вчера вышла на мороз . Пришла домой , кода совсем покраснела . Сегодня дошла до дерматолога , фото прикрепила.
Подскажите пожалуйста , какие мои действия ? Я купила уход ля рош, крем колд . И назначения дерматолога . Может это все же розацеа ? Врач сказала не похоже , но и на аллергию . Не похоже , как мне кажется . Кожа не чешется , но горит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам так скажу по опыту-если искать диагнозы,то они найдутся.
Вам уже своё мнение написала
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Ваша проблема называется Розацеа. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это синдром чувствительной кожи
Бывает после перенесённой вирусной инфекции, стрессов, перепад температуры, гормональных всплесков …
- очищ гель сенсибио
- крем АР сенсибио 2 раза в день
Исключить сладкое, острое, копченое, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, недавно болела орви ( с высокой температурой ! Спасибо большое . И на улице минус 25
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Клиент
Виктория Николаевна, добрый вечер! Я сегодня дошла до дерматолога . Спросила не розацеа ли ? Врач сказала не похоже на нее . Вчера была на морозе и кожа покраснела еще сильнее , теперь красное все лицо . Горит кожа. Доктор поставила аллергисеский контактный дерматит ( прикрепила осмотр в фото) . Купила уход для чувствительной кожи , колд крем
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам правильно все написала
Пользуйтесь колд кремом
И препаратами, что я написала
Морозы спадут
Станет коже легче
Клиент
Виктория Николаевна, то есть адвантан не нужно? На лицо ? То что выписали. Спасибо большое, просто первый раз такое . Дерматог на слова про мороз никак не отреагировала . А у меня сменился уход , и новый тональный крем ( конечно , я все это убрала ) и врач предположила что это аллергия ( хотя я никогда не страдала этим
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Неет, адвантан не нужен
Выйдем без гормонов на косметике лечебной
Исключите сладкое, вино, острое, копченое
Добавьте в рацион простой воды, клетчатку, овощи и фрукты с низким гликемическим индексом
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо! Я долгое время на правильном питании, в праздники вот позволила много чего себе . Сегодня вернулась к пп. Попробую тогда . Спасибо большое .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Синдром раздраженной кожи лица. Для умывания использовать успокаивающую пенку сетафил про.
В качестве крема для лица: TOPICREM легкий успокаивающий крем для лица или Тoleriane Ultra Fluide, La Roche-Posay или цикапласт бауме В5. Вам необходимо определить провоцирующие факторы,которые строго индивидуальны. Чаще всего к ним относят метерологические факторы: воздействие солнечного излучения,высоких и низких температур,ветра и связанного с ним абразивного воздействия; алиментарные:употребление горячих и газированных напитков,алкоголя,острых блюд и избыточного объема пищи; нейроэндокринные: эмоциональные воздействия,эндокринопатии,ятрогенные,включающие как препараты системного применения,вызывающие эритему лица,так и наружные препараты,в том числе косметические препараты и моющие средства,обладающие раздражающим действием (водостойкая косметика и тонирующие препараты,удаление которых требует применения растворителей,а также моющие средства,содержащие мыло). Исключение или уменьшение влияния этих факторов существенно влияет на симптомы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо! Очень сложно сейчас понять . Так как был и стресс , и мороз , и новая уходовая косметика. И питание в праздники . Буду разбираться.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Клиент
Дарья Вадимовна, вы не могли бы посмотреть фото ?длавтла новое . Сегодня вышла на мороз . Покраснело еще сильнее лицо . Лоб был закрыт шапкой , но покраснел ( дома уже час краснота не сходит . Еще переживаю месяц назад поставила ботокс .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю у Вас есть предрасположенность к розацеа, необходимо минимизировать все провоцирующие факторы обязательно. Сейчас Вам можно ограничиться уходом и режимом, использовать аптечные линейки пенка/гель для умывания + одноимённый увлажняющий крем утром и вечером (например: ла рош позе розалик, урьяж розельян, толеран ультра, авен Антиружер, биодерма сенсибио ар). Перед выходом на улицу за 15-20 минут наносить колд крем, обязательно.
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Анна !Доброго вечера вечер.У Вас синдром чувствительной кожи.Вам нужна правильная Уходовая косметика для чувствительной кожи .Bioderma sensibi
AR,Bioderma sensibio ARBB
крем, мицеллярная вода,SPF+
50,EUCERIN ULTRA Sensitive,рема
,косметика серии Toleranse
AVEN, увлажняющая эмульсия ,крем ,маска.Т.е косметика предназначенная для чувствительной кожи.Будьте здоровы.