Пятно на ноге, не проходит 2 месяца
Здравствуйте, 2 месяца назад появилось покраснение на ноге. Помимо покраснения, никаких симптомов. Не болит, не шелушился, не зудит. Мазал противогрибковым клотримазолом, не помогло. Потом циндолом, эффекта тоже не было. Месяц назад стал применять акридерм, пятно стало светлеть, но совсем не ушло. Не знаю, что делать, врачи назначают акридерм и все. После долгой прогулки на морозе пятно становится более красным, такой же эффект и после посещения бани.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это варикозная экзема. 2 раза в день мазь Акридерм СК, и обязательно очно посетить сосудистого хирурга. Удачи
Алексей Алексеевич, подскажите пожалуйста, ничего страшного, что я мажу обычным акридермом, не СК, уже почти месяц, и какие еще нужно ввести ограничения, может быть не мыть это место или отказаться от посещения бань или бассейнов.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим.
Изначально как проявление раздражительного дерматита.
Сейчас поствоспалительная реакция.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения или бепантен или Биодерма цикабио восстановливающий 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Мочалкой не растирать.
Принятый ответ
Здравствуйте, Максим
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь на период лечения
Потом останется гипер пигментация
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до разрешения
В плане сделать узи сосудов н/к
Обратите внимание, чем вы натираете
Виктория Николаевна, не натираю ничем, место совсем не контактное.
Ничего страшного у вас нет
Такое элементарно на фоне сухости может быть
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар плюс к тому, что написала
Могут быть дефициты в организме
Виктория Николаевна, спасибо Вам огромное! Прикрепил еще фото, (крайнее) каким бывает покраснение, ярко красное. Надеюсь пройдёт, как Вы сказали ?
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Найдете причину, устраните
Что может влиять
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт после восстановления жкт
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Попробуйте мазь дермовейт 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день 2-3 мес
Избегайте трений
Цвет постепенно восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ничего страшного нет . Наружно крем Цикапласт в5
Здравстуйте
Утром и вечером Неотанин 7 дней