Можно ли капать глазные капли Левомецитин ребёнку в 3 месяца
Добрый день! С рождения у ребёнка забит носослёзный канал. Протирали фурацилином + массаж и капали Тобрекс. Вроде прошло на не которое время. Теперь опять начали слизиться глазки, в детской поликлинике прописали следующее : на 100 грам воды 2 листа лаврового листа, заварить и протирать 3 раза в день. Массаж (3) и капли Левомицетин по 2 капли 3 раза в день + грудь после жтого давать. Не сделаю я ли каплями хуже? Очень переживаю…
Здравствуйте ?вы с рождения капали Тобрекс 0,3% ,который сильнее Левомицетина 0,25% во много раз,поэтому вреда точно не будет,но и эффекта -тоже.массаж,Тобрекс капать 5 раз в день ,обрабатывать глаза раствором фурацилина ,а не Лавровым листом )вот,что должно помочь.При неэффективности ,может придётся проводить зондирование носослезного канала.Полечитесь пока и отпишитесь через 7-10 дней ?
Мадина Ахмеднабиевна, спасибо большое, лавровый лист посоветовали в поликлинике, а капли сегодня закапала Левомецитин и малышу видимо от них как то что ли некомфортно, на Тобрекс так не реагировал, может конечно разница в возрасте, капали в месяц и не понимал ещё)
Принятый ответ
Выздоравливайте ?