Красные глаза у ребенка
Здравствуйте, дочке 5 лет, два дня у нее была температура,красное горло, кашля нет, вчера покраснели глаза, говорит не болят, не беспокоят, сама не трогает их, не чешет. Что может быть и как лечить? Фото прилагаю
Добрый вечер! Краснота глаз может быть просто из-за расширения кровеносных сосудов вследствие температуры. Лечить красноту специально не надо, если нет других жалоб в виде выделений из глаз или зуда. При вирусном заболевании покраснение глаз - это сопутствующий симптом, который не нужно лечить самостоятельно. Сосредоточьтесь на лечении основного заболевания. А если краснота глаз будет долго сохраняться, покажите ребенка очно врачу при возможности