Консультация гинеколога /

Боль и зуд — вопрос №1798441

Месяц назад начала принимать противозачаточные с целью отсрочить месячные немного в нужный срок ( была пройдена консультация у гинеколога, на тот момент все было очень хорошо) через неделю после приема начались кровянистые выделения , которые продолжаются по сей день с разной интенсивностью ( это ужасно неприятно ) также началась боль во время полового акта , в районе стенок влагалища , плюс добавился вчера зуд , хотя мажу клотримазолом ( после него жгет , но потом проходит ) и вставляю свечи противогрибковые , боль немного утихала , но после каждого полового акта , начинает кровить сильнее , и в начале ощущается боль , используем смазку на водной основе ( постоянный партнер , но половые акты редкие раз в пол года в течении недели , часто в далеке ) Недавно перенесла Орви , сейчас такое чувство будто чаще хочу в туалет по маленькому ( опасаюсь цистита , так как был примерно год назад) также бывают молочница 2 раза в год примерно

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Первые 3 месяца на приёме контрацептивов могут быть длительные кровянистые выделения
Если у Вас половые контакты редкие, посмотрите, нужны ли Вам кок
Тк сухость, снижение либидо - частый побочный признак кок
Во влагалище возьмите препарат Клиндацин Б пролонг 1 аппликатор на ночь 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, а что делать с сильным зудом внутри , от него ничего не помогает

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Попробуйте препарат как я написала
Клиндацин Б пролонг
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
После начала приема КОК в течении 3 месяцев организм привыкает к препарату и могут быть межменструальные кровянистые выделения.
Учитывая редкие половые контакты и побочные эффекты от приема КОК(сухость и зуд во влагалище) возможно Вам будет удобнее подобрать другой способ контрацепции.
На данный момент можете ввести св залаин однократно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, боль во время полового акта обусловлена приемом кок и сухостью во влагалище
В Первые месяцы приема кок могут быть кровянистые выделения, так организм перестраивается под кок
Если половая жизнь нерегулярная, то приемом кок можно отменить, побочных эффектов у вас сейчас больше чем положительных
Клотримазол можно заменить кремом акридерм ГК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. в первые 3 месяца возможно привыкание организма к препарату и мажущие выделения из половых путей вследствие этого. Если КОК принимаете только с целью контрацепции - подумайте о других методах, учитывая что КОК вас не сильно подошли
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут быть проявлением периода адаптации организма кок, зуд также может быть признаком. Если жалобы на зуд, жжение выраженные и от использования препарата нет эффекта, модете сдать анализ фемофлор для оценки соотношения условно-патогенной флоры.