Несколько дней температура 37-37,2, потливость по ночам

Добрый день, 4 дня держится температура 37-37,2, ночью бросает в холодный пот начиная с живота и до шеи, пропотеваю так что футболка насквозь мокрая. Анализ крови общий ничего не показал, все в норме, анализ на ттг и т4 тоже в норме. За две недели до этого перенесла тяжелый вирус, 5 дней держалась температура, ну и потом сопли две недели долечивала. Подскажите что это может быть и к кому сходить очно или еще какой то анализ сдать. Два месяца назад был сбой с месячными, пила дюфастон, сейчас на противозачаточных. Два года назад было тоже самое, поставили 2 миомы шейки и сказали наблюдать. Но до этого как обычно не дошло)

Гипотоник
35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Николаевич, анализы прикрепила

Вероятная причина субфебрильной температуры и остальных жалоб - температурный хвост после перенесенной вирусной инфекции, рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).

Здравствуйте.
Кроме повышенной потливости, что еще беспокоит?
Плвышеный уровень стресса?
Кровь сдавали на фоне температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, здравствуйте, кровь сдала, анализ прикрепила, стресс постоянный есть

Пройдите пожалуйста тест hads

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, прошла
Субшкала депрессии 2
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии

Субшкала тревоги 15
клинически выраженная тревога,

рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту

Референсные значения:

0 - 7 баллов - норма (отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии)

8 - 10 баллов - субклинически выраженная тревога / депрессия

11 баллов и выше - клинически выраженная тревога / депрессия

Хорошо, спасибо большое.
А температура снижается парацетамолом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, я не сбиваю, у меня от лекарств кишечник расстраивается, диарея от любого стресса и лекарства

Понятно. И противотревожные препараты вы ранее не принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Сергеевна, фенибут только, после рождения ребенка я все время задерганная, но уже 5 лет прошло, ниче не изменилось

Принятый ответ

Я все же рекомендую вам начать с невролога/ психотерапевта / психиатра для очного осмотра и подбора противотревожной терапии.