Несколько дней температура 37-37,2, потливость по ночам
Добрый день, 4 дня держится температура 37-37,2, ночью бросает в холодный пот начиная с живота и до шеи, пропотеваю так что футболка насквозь мокрая. Анализ крови общий ничего не показал, все в норме, анализ на ттг и т4 тоже в норме. За две недели до этого перенесла тяжелый вирус, 5 дней держалась температура, ну и потом сопли две недели долечивала. Подскажите что это может быть и к кому сходить очно или еще какой то анализ сдать. Два месяца назад был сбой с месячными, пила дюфастон, сейчас на противозачаточных. Два года назад было тоже самое, поставили 2 миомы шейки и сказали наблюдать. Но до этого как обычно не дошло)
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов крови к вопросу.
Сергей Николаевич, анализы прикрепила
Вероятная причина субфебрильной температуры и остальных жалоб - температурный хвост после перенесенной вирусной инфекции, рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Здравствуйте.
Кроме повышенной потливости, что еще беспокоит?
Плвышеный уровень стресса?
Кровь сдавали на фоне температуры?
Евгения Сергеевна, здравствуйте, кровь сдала, анализ прикрепила, стресс постоянный есть
Пройдите пожалуйста тест hads
Евгения Сергеевна, прошла
Субшкала депрессии 2
норма, отсутствие достоверно выраженных симптомов депрессии
Субшкала тревоги 15
клинически выраженная тревога,
рекомендуется обратиться к психиатру/психотерапевту
Референсные значения:
0 - 7 баллов - норма (отсутствие достоверно выраженных симптомов тревоги и депрессии)
8 - 10 баллов - субклинически выраженная тревога / депрессия
11 баллов и выше - клинически выраженная тревога / депрессия
Хорошо, спасибо большое.
А температура снижается парацетамолом?
Евгения Сергеевна, я не сбиваю, у меня от лекарств кишечник расстраивается, диарея от любого стресса и лекарства
Понятно. И противотревожные препараты вы ранее не принимали?
Евгения Сергеевна, фенибут только, после рождения ребенка я все время задерганная, но уже 5 лет прошло, ниче не изменилось
Принятый ответ
Я все же рекомендую вам начать с невролога/ психотерапевта / психиатра для очного осмотра и подбора противотревожной терапии.