Плохое самочувствие.

добрый день. у моей жены плохое самочувствие, внутри все трясется , немеют руки, слабость, лежит ни чего не хочет. что делать не знаю. давление в норме . в основном вроде все в порядке, но вид очень больного человека.

гипертоник
67 лет

Здравствуйте, температуры и признаков ОРВИ нет?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17481854028eb855800158c81c68789da21961a61f.jpg
Александр
Клиент

температуры нет ,кашля нет.

Лучше вызвать терапевта на дом, или сходить в поликлинику. Без очного осмотра сложно что то сказать

Александр
Клиент

такое состояние у нее бывало при большом давлении но сейчас давление нормальное.

Александр
Клиент

какие врачи, сейчас все празднуют новый год.

Несмотря на праздники работают дежурные врачи

Здравствуйте, температура пульс какие? Стрессовых ситуаций не было на кануне?

Александр
Клиент

Вита Григорьевна, все нормально просто ей очень плохо.

Здравствуйте.
Для уточнения причины указанных симптомов, наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для выявления дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, общий белок).

Принятый ответ

Здравствуйте , это может быть и депрессия/паническая атака, а также соматической патологией. Анализы сдать придется/: общий анализ крови , биохимия, электролиты , гормоны щитовидной железы. Важен контроль давления ежедневный, проверить сахар крови глюкометром.

Здравствуйте.
Температуру тела измеряли?
В данной ситуации в любом случае рекомендуется сдать общий анализ крови и мочи, с-реактивный белок, биохимические показатели, глюкозу, ферритин, пройти осмотр с аускультацией легких у терапевта.
Без этих данных будет затруднительно разобраться в причинах недомоганий и назначить правильное лечение.