Как сбить температуру взрослому

Как лечиться при хронической бронхиальной астме. Болеем третий день, во второй день начали пить флемоксин антибиотик. От температуры ибуклин, но температура остается 38. От кашля аскорил пьем и отходит мокрота, но кашель остается. Вопрос: что можно принимать от температуры и кашля еще?

Хронический бронхит
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Аскорил усиливает отхаркивание, пока его принимаете, так и будет кашель сохраняться. Пить обязательно 40 мл на кг веса в сутки, для понижения температуры нужно много воды организму. Иммунитет работает, и для работы ему нужно повышение температуры. Анализы сдавали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ, а подскажите, кроме аскорила от кашля стоит что-то пить еще?

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для снижения температуры необходимо обильное питье, только в этом случае хорошо работают жаропонижающие препараты.
Для снижения температуры можно использовать жаропонижающие препараты - парацетамол, ибупрофен и их комбинацию с но-шпой (дротаверин).
Необходимо понимать, что при возникновении осложнений, присоединении бактериальной флоры жаропонижающие препараты могут быть не эффективны, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Для купирования кашля необходимо принимать свою базисную терапию получаемую от бронхиальной астмы; если в этот комплекс не входит беродуал, то можно добавить данный препарат по 2 вдоха 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте

Принятый ответ

Здравствуйте!
- при температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг при неэффективности, антигистаминный препарат лоратадин 10 мг н/ ночь , от кашля продолжайте Ваш препарат, пробиотики для кишечника.
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.

Рекомендую антибиотик 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн
Аскорил по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры 38.5
Обильное питье воды
Дыхательная гимнастика Стрельникова

Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Биохимический анализ срб

Принятый ответ

Здравствуйте
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь или ибупрофен 400 мг 1т внутрь.
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.