Слизь в стуле

Добрый день, грудничек почти три месяца, сегодня какала после каждого кормления, цвет стула поменялся с темно-зелёного до светло-желтого, и в последний раз было большое количество слизи, до этого такого не было, прибавка два месяца была большая, сейчас за три недели набрали только 400 грамм, ест хорошо, через 3-3,5 часа 120 гр.смеси Нан, вес 6200, водичку практически не пьёт, две недели мучали колили, пили Боботик. Температуры нет, состояние обычное. Что делать со слизью ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, слизь в норме присутвует в стуле у малышей вашего возраста. Цвет тоже описываете нормальный. Ходить в туалет после каждого кормления тоже норма для 3 месяцев. Можно сдать копрограмму.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слюней больше не стало у ребенка?
Слизь может появиться на фоне усиления слюнообразования.
Также сделать нужно копрограмму .
Если ребенок активный , не плачет и кушает хорошо, то смесь не меняем.

Анастасия Георгиевна, слюней стало заметно больше последние дни, просто так у неё первый раз

Пока понаблюдайте , ферментная система также меняется и соответственно стул изменяется

Принятый ответ

Здравствуйте

Сейчас идет активное созревание ферменттативной системы у ребёнка, могут быть комочки и слизь (больше/меньше) . Смесь менять не нужно

Стул не пенится? Попа не раздраженная?

Алёна Валерьевна, стул не пенится вроде, попа пару раз бывала раздражённой, когда она она пукнет и чуть-чуть покакает, что сразу не заметишь, только при смене подгузника потом увидишь, что он чуть измазан

Не переживайте!
После дефекации если есть возможность, то лучше подмыть ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Некоторое количество слизи допустимо в стуле ребенка этого возраста, ферментативная система ещё незрелая, это не критично

Для исключения воспалительных изменений дополнительно сдайте кал на копрограмму